Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые детали в деле семьи Усольцевых: Бутылочка, кровь и расщелина
Коллаж Царьграда
Общество

Новые детали в деле семьи Усольцевых: Бутылочка, кровь и расщелина

Друг семьи Усольцевых Валентин Дегтерёв изучил снимки, сделанные во время поисков, и заметил на них странные детали. Об этом он рассказал aif.ru.

Речь о фотографиях, которые следователи обнародовали после октябрьских поисков. Дегтерев увеличил кадры, убрал помехи — и разглядел на земле пятна крови.

Отдельно там лежит бутылочка из зелёного стекла, вещи выпали, видимо. А Усольцев в Кутурчине такие бутылочки действительно покупал,

— рассказал он.

На том же снимке, в расщелине, мужчина заметил "некий человеческий образ". Он не исключает, что спасатели могли попросту не увидеть лежащего там человека: "Не очень большой кто-то — женщина или ребёнок. Щель глубокая".

Дегтерев предполагает, что рядом могут находиться кости членов семьи. В этом случае нельзя исключать, что на туристов напал медведь.

Журналисты подтверждают: на снимках действительно видно красное пятно, но что это — определить невозможно.

Коллаж Царьграда

Ранее сообщалось, что история Сергея Усольцева, который вместе с супругой и малолетней дочерью пропал в сибирской тайге, обрастает всё более странными деталями. Журналистское расследование выявило, что у мужчины имелось как минимум пять-шесть мобильных номеров, хотя основной, указанный во всех официальных контрактах, был отключён оператором спустя полгода после исчезновения и до сих пор не активирован новым абонентом.

Однако два других номера, зарегистрированных на Усольцева, продолжают работать, хотя изначально ими пользовались его сотрудники. Самый интригующий факт: один из "потерянных" номеров спустя шесть месяцев поступил в свободную продажу и был приобретён уроженцем Ташкента, гражданином России, проживающим в Санкт-Петербурге.

Коллаж Царьграда

Личность нового владельца сим-карты установить оказалось непросто: в одном только Петербурге насчитывается более 30 человек с идентичными фамилией и именем. Известно лишь, что он окончил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, жил в студенческом общежитии, а после выпуска устроился инженером-конструктором в компанию GIP GROUP, параллельно работая как самозанятый. За ним не числится ни долгов, ни судебных разбирательств.

Важно подчеркнуть: новый абонент никогда не пересекался с Усольцевым и не имеет никакого отношения к исчезновению семьи. Его появление в деле - досадное совпадение, подтверждённое следствием. Тем не менее, главный вопрос остаётся без ответа: что произошло с семьёй в тайге?

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Командир, простите": Это просто бойня. Лиман повторил судьбу Купянска – говорить нельзя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь