Новую мутацию COVID-19 нашли в Эквадоре. Она не похожа на британскую
В Эквадоре выявлены новые разновидности коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщили местные учёные, которые уточнили, что мутация не имеет ничего общего с той разновидностью вируса, которую недавно обнаружили в Великобритании.
Учёные нашли в Эквадоре новые разновидности коронавируса. По всей видимости, одна из них повлияла на рост числа заболевших в стране, но она не похожа на штамм британского коронавируса. Об этом сообщили учёные из Университета Эспириту Санто.
"Была обнаружена новая мутация SARS-CoV-2. И есть подозрение, что она может играть роль в повышении инфекционности вируса. Новый вирус не похож ни на одну генетическую вариацию вируса, найденного в Англии. Новые мутации коронавируса появились в Эквадоре в период с июля по ноябрь", - рассказали исследователи.
Пока что нет достоверных сведений, что новая мутация более опасна, чем "обычный" вирус. Учёные продолжают свои исследования.
Индийский врач Алок Мишра работает в российской "красной зоне" и помогает больным избавиться от коронавируса. Его опыт, накопленный за время борьбы с COVID-19, подсказывает: "вирус искусственный". Более того, врач настаивает, что "твёрдо уверен" в этом.
Реаниматолог Алок Мишра сегодня трудится в Дагестане. Он работает в "красной зоне" госпиталя в Каспийске. Мы уже рассказывали о его позиции касаемо течения коронавируса. Мишра уверен, что болезнь изменчива, и это наводит на подозрения. Так, нетипично проходит пневмония. Ещё более странным выглядит то, что вирус даёт разные причины смерти: если раньше это была чаще гипоксия, то теперь тромбоэмболия.
"Я не могу утверждать или строить теории, как болезнь распространилась из лабораторий, но твёрдо уверен: вирус искусственный", - говорит врач.