Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новости СВО на 28 декабря: массовая атака беспилотников на Воронежскую область
Коллаж Царьграда
Политика Общество Армия

Новости СВО на 28 декабря: массовая атака беспилотников на Воронежскую область

«Царьград» сообщает последние новости о специальной военной операции (СВО). Что происходит в зоне СВО, последние новости 28 декабря, мы сообщаем в нашей регулярной сводке.

Атаки врага не остаются без ответа, а русские бойцы стремительно выбивают ВСУ с наших территорий.

Ситуация на Курском направлении на 28 декабря

За сутки потери ВСУ составили более 600 военнослужащих, уничтожены четыре танка, две боевые машины пехоты, из них одна БМП «Bradley» производства США, четыре бронетранспортера, 24 боевые бронированные машины, 20 автомобилей, семь артиллерийских орудий, в том числе 155-мм САУ «Богдана» и шесть минометов.

Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 44570 военнослужащих.

Ситуация на Донецком направлении на утро 28 декабря

Представительство ДНР в СЦКК сообщает, что поступили сведения о гибели мужчины в Горловке. Также там было ранено два человека.

СЦКК зафиксировано четыре обстрела на горловском направлении.

Всего ВСУ выпущено шесть единиц различных боеприпасов.

Подразделения группировки войск «Центр» продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенные пункты Красное и Новый Труд Донецкой Народной Республики.

Массовая атака беспилотников ВСУ

ВСУ продолжают атаки беспилотниками регионов России.

За прошедшую ночь русские военные пресекли очередные попытки киевского режима совершить террористические атаки на наши территории.

Дежурные средства ПВО уничтожили 56 украинских беспилотных летательных аппаратов.

11 БпЛА сбиты над территорией Белгородской области, 28 – над территорией Воронежской области и 17 – над территорией Ростовской области.

Подробнее об атаке ВСУ на Воронежскую область читайте в нашем материале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь