Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новость о нашем ударе по иранскому заводу - фейк. У нас хватает смелости признаваться, когда мы что-то делаем - член парламента ОАЭ
Коллаж: Царьград
Политика

"Новость о нашем ударе по иранскому заводу - фейк. У нас хватает смелости признаваться, когда мы что-то делаем" - член парламента ОАЭ

Информация о том, что Объединённые Арабские Эмираты нанесли удар по иранскому опреснительному заводу - это фейковые новости. Об этом заявил председатель Комитета по обороне парламента ОАЭ Али Аль-Нуайми.

Ранее об ударе Вооружённых сил ОАЭ по иранскому опреснительному комплексу сообщил израильский портал Ynet. В публикации отмечалось, что это было неким сигналом иранскому режиму. В случае же усиления иранских атак на соседние страны якобы существует возможность того, что ОАЭ присоединятся к кампании, пускай и в ограниченном объёме. 

Это фейковые новости. Когда мы что-то делаем, у нас хватает смелости объявить об этом,

- написал Али Аль-Нуайми в своей социальной сети.

Он также отметил, что даже если бы ОАЭ участвовали в ближневосточном конфликте, чего на самом деле нет, то они не стали бы выбирать для атаки гражданские объекты, так как не испытывают никакой вражды к иранскому народу.

Эскалация конфликта на Ближнем Востоке напрямую затронула Объединенные Арабские Эмираты. Напомним, беспилотник поразил знаменитый небоскрёб 23 Marina в Дубае, в результате чего все жильцы были экстренно эвакуированы. 7 марта жертвой атак на ОАЭ стал водитель из Пакистана, погибший при падении обломков сбитого дрона. Кроме того, погибли ещё два человека, граждане Непала и Бангладеш. По сообщению министерства обороны ОАЭ, в результате израильских атак в стране пострадали 112 человек.

 

Ранее президент Исламской Республики Масуд Пезешкиан сообщил, что Временный руководящий совет Ирана одобрил прекращение ударов по соседним странам, если с их территории не будут совершаться атаки. По его словам, такое решение было принято накануне и касается исключительно случаев обороны. Президент также принёс извинения соседним государствам, которые уже пострадали от ударов Вооружённых сил Ирана.

Я лично приношу извинения соседним странам, которые были атакованы Ираном. Как я неоднократно говорил, они являются нашими братьями,

- сказал Пезешкиан.

Он также отметил, что, по его мнению, нужно решать все возникающие вопросы и разногласия дипломатическим путём, вместо того, чтобы воевать и конфликтовать с соседними государствами. Кроме того, президент Ирана призвал страны Персидского залива не становиться "игрушками в руках империализма". При этом Пезешкиан отверг информацию о возможности безоговорочной капитуляции Ирана, назвав такие утверждения "грёзами, которые им стоит унести с собой в могилу".

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь