Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирец заплатит 700 тысяч за сигареты на 2 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Новосибирец заплатит 700 тысяч за сигареты на 2 млн рублей

В Кировском районном суде Новосибирска Маила Гараева признали виновным в хранении немаркированных сигарет на сумму свыше двух миллионов рублей и назначили штраф в 700 тысяч. Изъятые в январе 2026 года более 13,5 тысячи пачек табачных изделий уничтожили ещё на этапе предварительного расследования.

В Кировском районном суде Новосибирска завершилось рассмотрение дела о хранении немаркированной табачной продукции. Фигурантом выступал Маил Гараев, которому назначено наказание в виде штрафа.

Согласно информации, распространённой пресс-службой судов общей юрисдикции Новосибирской области, мужчина закупил сигареты разных марок без предусмотренной законодательством маркировки. Товар он держал в арендуемом контейнере, расположенном на площадке торгового города «Левобережный».

В январе 2026 года сотрудники правоохранительных органов осуществили проверочную закупку. После этого из оборота было выведено свыше 13,5 тысячи пачек табачных изделий. Стоимость изъятой нелегальной продукции превысила два миллиона рублей.

В ходе процесса подсудимый полностью признал свою вину. Он заявил, что осознавал противоправность реализации сигарет без маркировки, однако не предполагал, что подобные действия влекут уголовную ответственность.

Суд квалифицировал действия Гараева по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ. Итоговым решением стал штраф в размере 700 тысяч рублей. Что касается конфискованной табачной продукции, её ликвидировали ещё до передачи дела в суд — на этапе предварительного расследования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь