Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирца арестовали за перевод денег фонду «Вернись живым»
Фото: Царьград
В мире

Новосибирца арестовали за перевод денег фонду «Вернись живым»

Суд в Новосибирске арестовал местного жителя, которого ФСБ обвиняет в переводе денег фонду «Вернись живым» во время пребывания за границей в 2022 году; при обыске у него изъяли запрещённую символику и пропагандистские материалы.

В Новосибирске возбуждено уголовное дело о государственной измене в отношении местного жителя, которого подозревают в финансировании Вооружённых сил Украины. Как сообщили в региональном управлении ФСБ, в 2022 году мужчина находился за границей и перечислил деньги украинскому фонду «Вернись живым».

По мнению следствия, этот перевод стал финансовой помощью ВСУ. Во время обыска в квартире новосибирца сотрудники спецслужбы обнаружили листовки с антироссийскими лозунгами, материалы, пропагандирующие террористическую деятельность, а также символику «Русского добровольческого корпуса» — организации, признанной террористической и запрещённой в России.

Кроме того, по данным УФСБ, мужчина поддерживал украинские вооружённые формирования и участвовал в тематических сообществах в иностранных мессенджерах.

Фигуранту предъявлено обвинение по статье 275 УК РФ «Государственная измена». Суд отправил его под стражу. Статья предусматривает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Расследование продолжается, виновность мужчины должен установить суд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь