Новороссийск атаковали беспилотники: Кравченко призвал к спокойствию
Днём 17 сентября Новороссийск подвергся атаке беспилотников. В городе-герое звучат сирены, оповещающие жителей о беспилотной опасности.
Глава Новороссийска Андрей Кравченко обратился к населению в мессенджере МАХ. «Просьба сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями в моих соцсетях, на официальной странице администрации, радио „Новая Россия“ (104 ФМ), телеканале „Новороссийское телевидение“ (22 кнопка у кабельных операторов)», — написал он.
Жителям напоминают, что съёмка фото- и видеоматериалов о деятельности беспилотников и работе систем ПВО строго запрещена. Для вызова экстренных служб действует номер 112.
Ранее в Анапе 17 сентября включили сирены из-за атаки БПЛА. На Черноморском побережье Краснодарского края второй раз за утро объявили беспилотную опасность. По данным регионального министерства ГО и ЧС на 11:14, беспилотная опасность объявлена в Новороссийске, Анапе, Геленджике, Темрюкском, Крымском и Абинском районах.