Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новое продвижение русских у Лисичанска: Удалось закрепиться
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Украина Русская весна

Новое продвижение русских у Лисичанска: Удалось закрепиться

Военные подразделения ЛНР заявили о новом продвижении в районе Лисичанска. Сообщается, что они вышли на южную окраину населённого пункта и смогли закрепиться там.

Появилась информация о новом продвижении вооружённых формирований Луганской Народной Республики в районе Лисичанска. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на собственный источник,  близкий к командованию Народной милиции ЛНР.

Сейчас передовые отряды войск ЛНР находятся в районе РТИ - завода резино-технических изделий. 

"Там находятся промзона и соседние дома, построенные для его работников. Здесь удалось закрепиться, в частности, занять опорный пункт и блокпост, расположенные на месте бывшего поста ГАИ", - заявил собеседник журналистов. 

Источник отметил, что сейчас продолжаются стрелковые бои. Украинцы обстреливают наступающих из миномётов. В это время силы ЛНР и их союзники выходят к западным окраинам города. Часть украинских военных покидает город по просёлочным дорогам и полям. 

 

Эксперты отмечают, что занятие территории Лисичанска может помочь спасти Донецк от обстрелов со стороны ВСУ. Напомним, 22 июня глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о скором взятии Лисичанска в кольцо и зачистке этой территории.

Ранее политолог Марат Баширов поделился информацией о сроках взятия населённого пункта.

"Лисичанск возьмут за 10-14 дней. Прогноз знакомых парней. А это означает, что к середине июля донецкая группировка ВСУ перестанет существовать", - пишет он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь