Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новаторское средство от болезни Альцгеймера: назальный спрей может стать прорывом в лечении
Фото: Коллаж Царьграда
Технологии

Новаторское средство от болезни Альцгеймера: назальный спрей может стать прорывом в лечении

Исследования показали, для борьбы с болезнью Альцгеймера возможно создание специального назального спрея.

Учёные из Католического университета и Университета A. Gemelli сделали важное открытие, которое может привести к разработке нового метода лечения болезни Альцгеймера. Об этом пишет Medicalxpress.

Специалисты обнаружили, что блокирование определённого фермента в мозге может замедлить ухудшение памяти и улучшить функционирование мозга.

В научной работе, которую возглавляли профессора Клаудио Грасси и Сальваторе Фуско, было обнаружено, что у людей с болезнью Альцгеймера в мозге содержится больше фермента S-ацилтрансферазы (zDHHC), чем у здоровых людей. Это может быть одной из причин ухудшения памяти у пациентов с этим заболеванием.

Доктор Фуско рассказал, что если нарушается процесс S-пальмитоилирования белков, это может привести к проблемам с памятью и стать причиной развития диабета второго типа и инсулинорезистентности мозга. Эти факторы могут быть связаны с ухудшением памяти.

Специалисты считают, что создание назального спрея, который будет блокировать этот фермент, может стать действенным способом лечения болезни Альцгеймера. Благодаря такому методу лекарство будет доставляться непосредственно в мозг, минуя другие органы и системы организма.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в  и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь