Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новак простым фактом и русской поговоркой обнулил газовую претензию к России
© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Экономика

Новак простым фактом и русской поговоркой обнулил газовую претензию к России

Вице-премьер России Александр Новак одним простым фактом и одной популярной у русских пословицей обнулил претензию, которую предъявил глава МЭА Фатих Бироль. Политик опроверг заявление о том, что это действия "Газпрома" вызвали напряжённость на энергорынках Европы.

"Меня несколько удивило заявление руководителя такой уважаемой международной организации, как МЭА, которое пытается переложить, как говорится, с больной головы на здоровую проблемы, которые возникли сегодня у европейских потребителей", - высказался начистоту в интервью Сергею Брилёву для программы "Вести" вице-премьер России Александр Новак.

Речь идёт о претензии главы МЭА Фатиха Бироля к "Газпрому", действия которого якобы вызвали напряжённость на энергорынках Европы. Однако это в корне не так. Новак особо подчеркнул, что наша страна выполнила все свои долгосрочные контракты. И дело-то тут в другом.

По мнению вице-премьера, роковую роль сыграла "недальновидная политика Евросоюза, Еврокомиссии, которая на протяжении многих лет целенаправленно отказывалась от долгосрочных контрактов". В частности, европейские чиновники переводили всю свою энергетику на снижение зависимости от России, переходили от долгосрочных контрактов на спотовые. И, по сути, поплатились за это.

Рекордные цены на газ в Европе больно ударили по кошелькам потребителей. В выигрыше остались те страны, которые заключили долгосрочные контракты с Россией. При этом наша страна готова и может поставлять больше газа в Европу.

Но тут есть важный нюанс, на который обратил внимание Новак. Он пояснил, что "любая добыча - это инвестиционный проект", требующий времени для того, чтобы окупиться и привлечь инвестиции.

"Поэтому должна быть понятная сбытовая политика", - подчеркнул Новак, ратуя за долгосрочные контракты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь