Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая валюта для России: Топ-5 особенностей цифрового рубля от ЦБ
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Экономика

Новая валюта для России: Топ-5 особенностей цифрового рубля от ЦБ

Представитель Центробанка Ольга Скоробогатова в ходе прямого эфира в Clubhouse рассказала, каким может быть будущее с цифровым рублём. Пока концепция прорабатывается, однако уже сейчас можно выделить пять особенностей новой валюты.

В ЦБ анонсировали уже к лету обсудить концепцию нового платёжного средства. О цифровом рубле Банк России заговорил уже в конце прошлого года.

Зампред регулятора Ольга Скоробогатова в эфире соцсети Clubhouse рассказала об особенностях новой для РФ валюты.

В частности, она отметила, что регулятор не исключает введения комиссий за переводы в цифровом рубле. Впрочем, это ещё не окончательное решение, вопрос прорабатывается. Также в подвешенном состоянии и вопрос по тарифам за переводы.

По имеющимся данным, уже известны ряд особенностей цифровой валюты. Так, хранить цифровые рубли будет сам ЦБ. Открывать цифровые кошельки будут бесплатно, при этом начислять процент на остаток по счетам в цифровых рублях не планируется.

Отмечается, что владелец кошелька будет распоряжаться им без ограничений - лимитов по операциям не будет. За использование цифровых рублей, в том числе для оплаты или перевода, будут минимальные комиссии, единые для всех, а может быть, комиссий не будет вовсе, об этом выше уже упомянула Скоробогатова.

В ближайшее время регулятор намерен подвести итоги общественных консультаций, а затем займётся разработкой более подробной концепции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь