Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая трагедия в Сибири – медведь напал на женщин, обе мертвы: Первые кадры с места ЧП
коллаж Царьграда
Общество Происшествия

Новая трагедия в Сибири – медведь напал на женщин, обе мертвы: Первые кадры с места ЧП

Найдены пропавшие три дня назад женщины – жительницы Красноярского края ушли в лес и не вернулись. Как оказалось, они встретились с хищником. Охотники бьют тревогу из-за "аномального выхода медведей" к людям.

Сотрудники Следственного комитета проводят проверку в связи с трагедией в Енисейском округе Красноярского края, где были обнаружены тела двух женщин.

Сообщается, что накануне в полицию поступило сообщение о ЧП в окрестностях посёлка Подтёсово. Эксперты выехали на место и зафиксированы у погибших повреждения, характерные для нападения медведя, подчеркнули в ведомстве.

По данным следствия, две жительницы Подтёсово 31 августа ушли в лес за грибами. В тот день они так не вернулись. Тревогу подняли родственники. Спасатели и волонтёры в итоге обыскали более 200 тысяч кв. метров лесного массива. Через два дня пропавших нашли, примерно в трёх километрах от посёлка. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Погибли 73-летняя и 67-летняя сибирячки.

Скриншот с t.me/shot_shot

Как передаёт Shot, в красноярских СМИ и группах просят жителей не ходить в лес в районе этого населённого пункта из-за большой опасности.

Журналисты сообщают, что в месте, где обнаружили тела женщин, "настоящее нашествие медведей". Только за три дня лесники нейтрализовали семь особей. В Красноярске введён режим повышенной готовности из-за выходов хищников.

После трагедии в лесу жители Подтёсово рассказали, что регулярно замечали следы хищников в округе, в том числе, на своих участках.

Также они видели перевёрнутые мусорные баки, в которых копались животные. Очевидцы утверждают, что боятся выходить из дома из-за хищников,

– передают журналисты.

Местные жители регулярно замечали следы хищников в округе. Скриншот с t.me/shot_shot

Охотники бьют тревогу: в сибирских регионах отмечается аномально высокая активность хищников. Особенно на Алтае, где недавно зверь напал на девушку, вытащив её из палатки. Спасти сибирячку не удалось – трагедия развернулась на глазах у жениха.

Ранее профессиональный охотник и эксперт по выживанию в дикой природе Василий Федюнин предупредил, что наши привычки, тот же мусор после пикника, провоцируют хищников. Кроме того, небезопасно нести с собой в лес еду с сильным запахом и сладости, особенно сгущёнку:

Еда с рафинированными сахарами, та же сгущёнка, становится для медведя своего рода наркотиком: он обязательно вернётся туда, где её нашёл, будет искать ещё.

коллаж Царьграда

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Воин, с которым нельзя не победить: 6 сентября добровольная мобилизация русских. Москва готовится

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь