Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая строка в счетах за коммуналку: За что ещё нас хотят заставить платить?
© Alexander Legky/Globallookpress
Общество

Новая строка в счетах за "коммуналку": За что ещё нас хотят заставить платить?

В Госдуме предложили установить в многоквартирных домах сигнализаторы утечек газа. Как это может отразиться в платёжках за ЖКУ, пояснила заместитель заведующего кафедрой институциональной экономики ИЭФ ГУУ Светлана Сазанова.

Депутаты выдвинули инициативу с установкой в многоквартирных домах сигнализаторов утечек газа, для того чтобы уменьшить число аварий при использовании бытового газа. Стоимость датчиков, а также их установки инициаторы предложили включить в тарифы ЖКУ. Проще говоря, в платёжках за "коммуналку" может появиться новая графа. Документ, как уточняется, депутаты планируют внести на рассмотрение в Госдуму.

В любом случае платить снова придётся гражданам. Сколько? По скромным подсчётам, стоимость одного прибора вместе с установкой обойдётся примерно в 3,5-5 тысячи рублей.

Депутаты предложили установить датчики за счёт тех денег, что граждане платят за капремонт, сообщает агентство "Прайм". Но заместитель заведующего кафедрой институциональной экономики ИЭФ ГУУ Светлана Сазанова считает, что нужно иначе - сначала все жильцы в обязательном порядке устанавливают приборы за свой счёт, а потом им делают перерасчёт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь