Новая провокация под боком у России: Сорванный теракт СБУ. Только факты
Стало известно, что YouTube удалил фильм-расследование СК ПМР о большом теракте, который предотвратили в Тирасполе. Планировалось, что жертвами станут должностные лица и мирные жители. Известно, что организован он был СБУ. Фильм был удалён "за нарушение правил в отношении оскорблений и угроз". Судя по всему, "оскорбились" как раз в СБУ.
Ранее стало известно, что спецслужбы Приднестровья предотвратили большой теракт. Цели - должностные лица и мирные жители. Неслучайно для взрыва был выбран центр города.
Глава Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский подтвердил, что теракт готовили в СБУ. Об этом сообщает Первый Приднестровский телеканал.
Отмечается, что в подготовке к теракту участвовали минимум шесть человек. И все они имеют отношение к спецслужбам Украины. Двое подозреваемых уже задержаны. Один из них - Вячеслав Кисничан (гражданин Приднестровья и Молдавии), которого ранее судили за сутенёрство, хулиганство и грабёж. Этот человек по заданию СБУ следил за перемещениями приднестровских чиновников.
Поймать его удалось с поличным - в тот момент, когда он устанавливал аппаратуру. Во время допроса, кстати, Кисничан очень вызывающе общался со следователями. Специалисты пришли к выводу, что он прошёл серьёзную подготовку в СБУ. Кисничан признался, что готов ради своих целей убить сколько угодно людей.
Отмечается также, что имена кураторов террористов были зашифрованы. "Джек Воробей" и "Степан на Массаж" - так был записан куратор СБУ у террористов, планировавших взрыв в Приднестровье.
Президент ПМР Вадим Красносельский также подтвердил, что способом организации теракта должна была стать начинённая взрывчаткой машина, припаркованная на обочине. Предполагалось, что радиус взрыва составит сотни метров.
Мы обезвредили сеть, которая была здесь, в Приднестровье. Наши службы работают - все на своём месте,
- обратился Вадим Красносельский к приднестровцам.
Между тем хостинг YouTube, удалив фильм-расследование о предотвращённом в Тирасполе теракте, снова сделал своё дело, продолжая взятую тенденцию кэнселинга в пользу Украины и её покровителей.