Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая ненормальность. Пушкин стал выдающимся африканско-французским деятелем
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

Новая ненормальность. Пушкин стал "выдающимся африканско-французским деятелем"

Дипломат из Парижа назвал Пушкина "выдающимся африканско-французским деятелем". Франция пошла по пути Украины в присваивании русских писателей и поэтов. Захарова назвала это "новой ненормальностью".

Посольство Франции в Центрально-Африканской Республике запустило цикл лекций о выдающихся деятелях французской культуры, чтобы поднять заметно просевший на Чёрном континенте имидж европейского государства.

Примечательно, что в число великих французских деятелей попал и знаменитый русский поэт Александр Пушкин. Видимо, вывод о "французских корнях" в Париже сделали из-за того, что Пушкин свободно говорил по-французски. Однако стоит отметить, что в то время всё русское дворянство свободно владело этим языком.

На данный казус уже успела отреагировать официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она заметила, что Франция пошла по украинскому пути, ведь и Киев постоянно пытается присвоить выдающихся русских деятелей.

Дипломат из Парижа представил Александра Сергеевича как "африкано-французского деятеля с русскими корнями". Айвазовский с Куинджи - украинцы, Пушкин - француз. Новая ненормальность,

- отметила Захарова в Telegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: