Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая ловушка НАТО для России. Победы не ждите. Список серебряных пуль пополняется
Коллаж: Царьград
Общество

Новая ловушка НАТО для России. Победы не ждите. Список "серебряных пуль" пополняется

НАТО заготовило новую ловушку для России. Смысл её прост: победы от Украины не ждите. Список "серебряных пуль" для ВСУ пополняется исключительно для того, чтобы защитить страны Североатлантического альянса. Не более.

Отправной точкой этого предположения стало высказанное действующими властями США мнение, что поставки ракет ATACMS, истребителей F-16 и танков Abrams не решили исход событий на Украине. Об этом заявил представитель администрации Байдена агентству Reuters. Бывший военный лётчик, автор телеграм-канала Fighterbomber продолжает этот список: системы Javelin и Stinger, установки HIMARS, машины Bradly, различные виды FPV-дронов, артиллерийские установки "777", наконец, турецкие "Байрактары". Все эти виды оружия в разное время объявлялись панацеей для ВСУ против русской армии. Уже на стадии обсуждения передачи самолётов F-16 действующий шеф Пентагона Ллойд Остин назвал все эти вооружения "серебряным пулями" и заверил, что ни одна из них не поможет Украине.


Коллаж: Царьград

Автор канала Fighterbomber пытается понять логику американских властей, а вместе с ними и НАТО, которые передают Украине всё новые и новые виды вооружений, которые не помогают Украине в военных действиях. И если посмотреть на ситуацию со стороны, то многое становится очевидным. Победы от Украины и не ждут. Цели подобных поставок совсем иные.

Основной причиной, на мой взгляд, являются опасения нанести нам такой урон или потери, которые Россия оценит как критические для дальнейшего существования России и переходу Россией к стиранию стран целиком,

- считает военный лётчик.


Коллаж: Царьград

Более того, для победы Украине нужна ещё одна важная составляющая. Это – военные, которых ВСУ катастрофически не хватает. Судя по провальной мобилизационной кампании Киева, желающих принять участие в боях против русской армии становится всё меньше и меньше.

Самым эффективным и смертоносным оружием на сегодня все так же остается мотивированный и обученный пехотинец, а лучшими его помощниками являются саперная лопатка, реки, высотки и города,

- уверяет Fighterbomber.

Отметим, что избранный президент США Дональд Трамп ранее назвал решение действующей администрации страны разрешить удары по русским территориям американскими ракетами ошибочным. Более того, существует вероятность, что новая власть в США отменит это решение. Как будет на практике, неизвестно. Трамп станет полноправным президентом США лишь через 11 дней, за которые Киев при поддержке американских демократов может попытаться провернуть очередную провокацию.

Ранее РИАМО сообщило, что Германия планирует обучить еще 10 тыс украинских военных в 2025 году

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь