Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая диверсия в Балтике? Норвежцы заявили о взрыве на газопроводе близ Финляндии
The Swedish Coast Guard/XinHua/Globallookpress
Происшествия

Новая диверсия в Балтике? Норвежцы заявили о взрыве на газопроводе близ Финляндии

Норвежские сейсмологи сообщают, что в момент повреждения газопровода между Эстонией и Финляндией был зафиксирован взрыв.

Дно Балтийского моря снова "оживилось". Газопровод между Эстонией и Финляндией, похоже, вышел из строя совершенно не случайно. С заявлением выступила норвежская сейсмологическая служба NORSAR.

"NORSAR зафиксировала вероятный взрыв у берега Финляндии в Балтийском море в 1:20 по местному времени 8 октября 2023 года", - сообщили норвежцы, правда, спустя двое суток после ЧП.

Напомним, 8 октября давление в газовой трубе между Эстонией и Финляндией резко упало. Оказался повреждён и шедший рядом оптический кабель. Газопровод перекрыли, а его финский оператор Gasgrid Finland сообщил, что, скорее всего, есть течь и точно есть подозрения, что газопровод был повреждён.

По данным норвежской NORSAR, взрыв на газопроводе был магнитудой в единицу. Слабенький, не такой сильный, как при подрыве "Северных потоков" в прошлом году. Но судя по всему, его хватило.

Власти Финляндии и Эстонии уже заявили, что газопровод разрушен не по естественным причинам. Обвинений в чей-либо адрес не выдвигали, но, судя по всему, они последуют.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь