"Нормандский формат" Байдену не светит: В Кремле раскрыли планы Путина
В Кремле раскрыли планы президента России Владимира Путина на переговоры с президентом США Джо Байденом. Сообщается, что Путин не собирается приглашать Байдена присоединиться к обсуждению Украины в формате "нормандской четвёрки".
Президент России Владимир Путин не собирается приглашать президента США Джо Байдена присоединиться к "нормандскому формату". Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Таким образом, в этом вопросе поставили точку. Выяснилось, что Джо Байден может не надеяться присоединиться к переговорам. При этом в Кремле уточнили, что сейчас эффективность "четвёрки" под вопросом из-за того, что Киев игнорирует Минские соглашения.
"Но всё-таки до сих пор и Париж, и Берлин считали, что это самодостаточный формат и нет необходимости в его расширении", - уточнил Песков.
Ранее появилась информация, о чём предстоит поговорить президенту России Владимиру Путину и президенту США Джо Байдену. Как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в повестку переговоров Путина и Байдена включены пять вопросов. "Нужно будет обсудить, каким образом реализуются понимания, которые были достигнуты в Женеве", - отметил Песков.
В беседе главы двух государств поднимут тему двусторонних отношений. Пресс-секретарь президента заявил, что пока они "продолжают оставаться в достаточно плачевном состоянии".
Будет затронута тема напряжённости вокруг Украины, а также постоянное продвижение НАТО в сторону наших границ. Два президента собираются обсудить и инициативу Владимира Путина о гарантиях безопасности.