Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нормальная позиция государства. Волынец объяснила подготовку законопроекта о запрете идеологии чайлдфри
Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress
Политика Общество

Нормальная позиция государства. Волынец объяснила подготовку законопроекта о запрете идеологии чайлдфри

По оценкам экспертов, в идеях чайлдфри есть признаки экстремизма.

В России могут принять закон о запрете идеологии чайлдфри, сообщает "Газета.ру". Как пояснил замминистра юстиции Всеволод Вуколов, в идеях чайлдфри есть признаки экстремизма.

Мы с вами сейчас активно готовим законопроекты по недопущению распространения чайлдфри, когда кто-то говорит о том, что не надо сегодня девушкам, особенно молодым, рожать, можно обойтись и без детей. Таких идеологий, так сказать, экстремистской направленности, сегодня много,

- отметил Вуколов.

Как пояснила детский омбудсмен Республики Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец в эфире радио "Комсомольская правда", данная мера направлена на защиту интересов прежде всего граждан России.

К сожалению, все эти влияния, которые идут к нам от так называемого цивилизованного западного мира, уже сказываются на том, что многие представители молодого поколения сознательно отказываются иметь детей,

- указала она.

По её словам, идеология чайлдфри активно насаждается в социальных сетях, где людям внушают, что семья и дети - это страшно и плохо, так как мешают полноценной жизни человека. Позднее люди могут пожалеть, что не стали родителями, но будет поздно.

Мы не собираемся преследовать тех, кто является членами этих сообществ, но пропаганда будет запрещена. Это нормальная позиция государства, которое сейчас прикладывает значительные усилия, в том числе к устранению демографической проблемы, которая является очень серьёзной,

- добавила Ирина Волынец.

Как отмечает URA.RU, движение чайлдфри появилось приблизительно в 1970-х годах. Сейчас оно достигло своего пика. Сторонники идей чайлдфри сознательно отказываются от того, чтобы заводить и воспитывать детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь