Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ноги переломаем: Иран бросил жёсткий ультиматум Пашиняну
Коллаж Царьграда
Политика

"Ноги переломаем": Иран бросил жёсткий ультиматум Пашиняну

Советник Верховного лидера Ирана предупредил Армению о фатальной ошибке.

Советник Верховного лидера Ирана по международным делам Али Акбар Велаяти предупредил премьер-министра Армении Никола Пашиняна о рисках, связанных с планами по созданию так называемого "маршрута Трампа" (TRIPP). Он выразил свою позицию в статье "Откровенно и искренне с господином премьер‑министром Армении", опубликованной в иранской газете Ettela’at.

Напомним, что "маршрут Трампа" (Trump Route for International Peace and Prosperity - "Маршрут Трампа для международного мира и процветания") - это проект стратегического транзитного коридора, который должен соединить основную территорию Азербайджана с его эксклавом - Нахичеванской Автономной Республикой - через территорию Армении. Участок пути протяжённостью около 42 км пройдёт через Сюникскую область на юге Армении.

Коллаж Царьграда

По мнению Велаяти, этот проект противоречит интересам Армении. Советник считает, что ратификация этого соглашения усилит зависимость страны от Запада и приведёт к росту напряжённости на Южном Кавказе.

Велаяти напомнил, что Иран уже выражал свою позицию на встречах с заместителем главы МИД Армении и послом республики в Тегеране. Он заявил, что Тегеран не допустит участия США в формировании Зангезурского коридора и предупредил, что любые попытки пересечь "красную линию" Ирана будут решительно пресечены:

Я совершенно недвусмысленно заявил послу Армении: если Трамп и его союзники попытаются пересечь эту нашу красную линию - мы переломаем им ноги.

Коллаж Царьграда

16 сентября Конституционный суд Армении признал соглашение по "маршруту Трампа" соответствующим Конституции. Документы направят в национальное собрание для ратификации.

В мае четвёртого департамента стран СНГ МИД России Михаил Калугин выразил сомнения в реализации проекта из-за войны между США и Ираном. По его словам, американский контроль над маршрутом из Центральной Азии в Европу может вызвать недоверие у азиатских партнёров.

После этого премьер-министр Армении заявил о скором открытии железных дорог Армения – Турция, Армения – Азербайджан и Нахичевань – Армения – Иран в рамках проекта TRIPP.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь