Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ночные заморозки до -2 °C сохранятся на Урале до конца сентября
Фото: Царьград
Общество

Ночные заморозки до -2 °C сохранятся на Урале до конца сентября

Ночные заморозки в Свердловской области продлятся до конца сентября и будут наиболее сильными на юго-западе региона, а в Екатеринбурге 25 сентября ожидается от +5 до +17 °C без существенных осадков.

Ночные заморозки в Свердловской области сохранятся до конца сентября, наиболее ощутимыми они будут на юго-западе региона. Такой прогноз приводит телеграм-канал «Погода в Екатеринбурге».

Похолодание связано с антициклоном и умеренно-холодной воздушной массой. Специфика циркуляции воздуха приводит к тому, что холодный слой опускается к земле, из-за чего температура у поверхности опускается до нулевой отметки и ниже. При влажности 100% на траве и почве образуется иней.

Что касается Екатеринбурга, 25 сентября ожидается переменная облачность без существенных осадков. Ветер северо-восточный, восточный с переходом на южный, 1–6 м/с. Ночью воздух прогреется до +5…+7 °C, днём — до +15…+17 °C.

Далее синоптики дают такой прогноз:

26 сентября (сб): ночью +3 °C, днём +18 °C.
27 сентября (вс): ночью +5 °C, днём +20 °C.
28 сентября (пн): ночью +7 °C, днём +21 °C.
29 сентября (вт): ночью +6 °C, днём +19 °C.
30 сентября (ср): ночью +6 °C, днём +18 °C.
1 октября (чт): ночью +6 °C, днём +14 °C.
2 октября (пт): ночью +5 °C, днём +11 °C, возможен дождь.

К выходным дневные температуры приблизятся к привычным +20 °C, однако в ночные часы заморозки продолжат фиксироваться как минимум до конца месяца.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце текущей недели заморозки ожидаются на Среднем Урале. Днём в регионе при этом сохранится тёплая погода. По информации Уральского гидрометцентра, в ночь на пятницу, 25 сентября, температура составит от +2 до +7 °C, а в горах и низинах столбики термометров могут опуститься до -2 °C.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам Минфин убивает Россию? Силуанов проговорился о "непростом бюджете"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь