Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ночной удар по Киеву вскрыл то, что тщательно прятали: Под видом гражданского производства работал военный объект
Фото: коллаж Царьграда
Общество СВО

Ночной удар по Киеву вскрыл то, что тщательно прятали: Под видом гражданского производства работал военный объект

Ночной удар по Киеву вскрыл то, что тщательно прятали. Под гражданским производством работал военный объект. Вместе с тем были поражены ключевые порты Украины, задействованные в снабжении ВСУ.

Минувшей ночью Вооружённые силы России нанесли серию ударов по объектам украинской военной промышленности и транспортной инфраструктуры. Как сообщили в Минобороны России, одной из главных целей стали предприятия в Киеве, которые официально работали под видом гражданских производств, но фактически были связаны с выпуском беспилотной техники для ВСУ.

По данным русского военного ведомства, под удар попало предприятие ЧАО "Фанплит". Формально оно занималось производством фанеры и мебели, однако, как утверждают в Минобороны, именно там осуществлялась сборка и хранение беспилотников "Файер Пойнт-2", а также комплектующих для их оснащения.

Предприятие замаскировано под гражданское производство фанеры и мебели, что позволяет скрывать истинное назначение объекта от разведки и легально перемещать грузы,

- говорится в сообщении Минобороны России.

Фото: коллаж Царьграда

Ещё одним поражённым объектом стало предприятие "Аэродрон". По информации ведомства, оно специализировалось на разработке и производстве тяжёлых беспилотных летательных аппаратов высокой грузоподъёмности и большой дальности "Е-300 Энтерпрайз" и "Д-80 Дискавери".

Таким образом, ночной удар по Киеву, как заявляют в Минобороны, был направлен не по случайным промышленным объектам, а по производственным площадкам, связанным с выпуском и хранением беспилотной техники.

Одновременно удары были нанесены и по портовой инфраструктуре Одесской области. В Минобороны пояснили, что речь идёт об объектах, используемых для доставки, хранения военных грузов и горюче-смазочных материалов.

Среди поражённых объектов оказался порт "Черноморск". По данным ведомства, там были уничтожены резервуары с горючим, а также инфраструктура, использовавшаяся для разгрузки и хранения грузов военного назначения.

Кроме того, одной из целей стал порт "Южный", который, как утверждается, выполнял функции логистического узла для снабжения украинских войск. Там были поражены объекты хранения военных грузов и ёмкости с ГСМ.

Ещё одной целью стал порт "Измаил" на Дунае. В Минобороны отметили, что этот объект играет роль альтернативного логистического центра для ВСУ. В результате атаки были поражены склады горюче-смазочных материалов, насосные станции, наливные эстакады, места хранения вооружения и техники, а также пункты управления портовой инфраструктурой.

Таким образом, ночной удар по Киеву вскрыл то, что тщательно прятали: под гражданским производством работал военный объект, а портовая инфраструктура использовалась не только для коммерческих перевозок, но и для обеспечения украинских вооружённых сил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется
Мясной клей и пальмовое масло: как нас обманывают в магазинах
В прямом эфире: