Ночной пожар на Демьяна Бедного: мужчина госпитализирован
Ночью 30-го числа в Калининском районе Петербурга загорелась двухкомнатная квартира на улице Демьяна Бедного, огонь уничтожил обстановку на 13 квадратных метрах. Находившегося в помещении мужчину госпитализировала бригада скорой помощи.
Ночью 30-го числа на улице Демьяна Бедного в Калининском районе загорелась двухкомнатная квартира. Площадь помещения составляла 40 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило около 03:04.
По сведениям Moika78.ru, которые приводит пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу, огонь уничтожил обстановку на 13 квадратных метрах. К месту происшествия были направлены три пожарных расчета и 15 сотрудников МЧС.
Ликвидировать возгорание удалось к 03:38. В результате случившегося пострадал мужчина, находившийся в квартире. Бригада скорой помощи доставила его в больницу.
За день до этого пожар произошел в Невском районе на улице Дыбенко. Там горела восьмикомнатная коммунальная квартира, огнем были охвачены 15 квадратных метров. В том происшествии погиб мужчина.
Наибольший резонанс на прошлой неделе вызвал пожар в особняке Миллера напротив Исаакиевского собора. Пламя распространилось на площади две тысячи квадратных метров. Здание планируется восстановить.