Ночная атака дронов на Кубань: обломки упали на школу и жилые дома
Ночью 18 сентября Краснодарский край пережил массированный налёт вражеских дронов. В ряде муниципальных образований Кубани обломки аппаратов упали на жилые здания и социальный объект.
Повреждения зафиксированы в четырёх местах. В Гулькевичах пострадал школьный спортзал, в селе Новоукраинском Гулькевичского района — хозяйственная постройка. Ещё по одному частному домовладению получило ущерб в Армавире и Усть-Лабинском районе.
Люди в результате инцидентов не пострадали. На местах падения фрагментов работают оперативные и специальные службы, информирует Оперативный штаб Краснодарского края.
Ранее в прибрежных территориях региона была объявлена угроза атаки беспилотников. Региональное министерство ГО и ЧС предупредило об опасности в Новороссийске, Анапе, Геленджике, Темрюкском, Крымском и Абинском районах.