Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ночь возмездия: Летело всё - от Гераней до Цирконов. В Минобороны рассказали об атаке на Украину
Коллаж Царьграда
Происшествия СВО Война

Ночь возмездия: Летело всё - от "Гераней" до "Цирконов". В Минобороны рассказали об атаке на Украину

В ночь на Киев и ряд регионов Украины пришёлся один из самых массированных ударов за последнее время: в небе были зафиксированы дроны, крылатые и гиперзвуковые ракеты, а в разных районах столицы и области после атак вспыхнули крупные пожары. Летело всё - от "Гераней" до "Цирконов".

Этой ночью на Киев и Киевскую область пришёлся один из самых масштабных ракетно-дроновых ударов за последнее время - летело всё, от "Гераней" до "Цирконов". По сообщениям с места событий, атака началась около половины первого ночи и продолжалась почти два часа. Над городом и пригородами были слышны многочисленные взрывы, а в небе фиксировались яркие вспышки от разрывов.

По предварительным данным, в ударе могли быть задействованы десятки средств поражения, включая ракеты оперативно-тактического комплекса "Искандер", гиперзвуковые ракеты "Циркон" и несколько десятков ударных беспилотников "Герань". В результате в разных районах столицы и области вспыхнули многочисленные пожары, над правым берегом Киева поднялись густые столбы дыма. Очевидцы сообщают как минимум о 15 очагах возгорания.

Коллаж Царьграда

Наибольшие разрушения, по сообщениям украинских телеграм-каналов и местных источников, зафиксированы на объектах логистической инфраструктуры. В Броварах загорелись склады интернет-магазина "Розетка", логистической компании Raben Group, сети "Фоззи" и склада компании "Эпицентр". Также сообщается о разрушении логистического центра "Новой Почты" под Киевом и складов "Новуса" на Борщаговке. Отдельно упоминается транспортно-логистический комплекс "Чайка", где, по словам местных жителей, после первых попаданий произошла повторная детонация.

Спутниковые данные NASA, на которые ссылаются наблюдатели, зафиксировали крупные очаги возгорания в промышленной зоне на востоке Киева. На этом фоне высказываются предположения, что одной из целей могли быть предприятия, связанные с военным производством и обеспечением ВСУ.

Отдельное внимание привлёк терминал MLP-Chaika, расположенный в западном пригороде Киева. Как пишет координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев, объект был поражён ракетами "Искандер-М" и "Циркон" и оказался охвачен масштабным пожаром. Комплекс используется как крупный складской и логистический узел, через который проходят значительные объёмы грузов, распределяемых по Киеву, области и другим регионам страны. Удар по такому объекту, как отмечают наблюдатели, способен серьёзно нарушить не только хранение, но и дальнейшую доставку грузов, работу погрузочной техники и всю цепочку распределения.

Скриншот: t.me/shot_shot/98551

На фоне ночной атаки также звучали утверждения о том, что у Киева не было заметно пусков американских зенитных ракет Patriot, что вызвало новые вопросы о состоянии украинской ПВО.

Позднее Минобороны России заявило, что в ходе ночного удара были поражены транспортно-логистические и распределительные центры в Киеве и Киевской области, которые использовались для хранения, доставки вооружений и военных грузов, а также для производства и распределения беспилотников. Ведомство также сообщило об ударе по трём морским судам типа сухогруз южнее Одессы, которые, как утверждается, доставляли вооружение и военное имущество для ВСУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь