Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нижегородский доброволец из танкового батальона сообщил о низких выплатах
Фото "Царьград"
Мобилизация

Нижегородский доброволец из танкового батальона сообщил о низких выплатах

Организационный бардак, копеечные выплаты и "гуманитарка", которая не попадает по назначению, — о таких проблемах написал нижегородец из зоны СВО, который записался добровольцем в танковый батальон.

Нижегородский доброволец из танкового батальона имени Козьмы Минина рассказал об обманутых ожиданиях и низких выплатах. О проблемах боец написал под постом губернатора региона Глеба Никитина во "ВКонтакте".

Мужчина по имени Дмитрий В. рассказал, что ушёл добровольцем в начале августа. Тогда частичная мобилизация объявлена ещё не была, и контрактникам из танкового батальона обещали выплачивать по 250-300 тысяч рублей. В реальности мужчина получил за август 13,4 тысячи рублей, за сентябрь - 14 тысяч, а за октябрь - 8,5 тысячи рублей.

На стадии комплектования в Новосмолино боец столкнулся с "ужасным бардаком" по части постановки на должность, денежного довольствия и прочего.

Не лучше ситуация и с поступлением гуманитарной помощи бойцам.

Гуманитарку разграбливают околоштабные герои-вояки, до тех кто находится за ленточкой доходит лишь то, что не приглянулось замполиту или старшине,

- рассказал мужчина.

По словам бойца, военный комиссар Нижегородской области Агафонов пообещал проконтролировать, чтобы наши бойцы получили положенные вещи, но не сделал этого. Также мужчина был на связи с помощником губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, но тот "обещал помочь и обманул":

Просил помочь нам в качестве гуманитарной помощи автомобилем для связистов роты управления, он (помощник) сообщение прочитал - и "в игнор",

- рассказал боец в комментариях.

В комментариях под сообщением одна из читательниц подтвердила слова бойцы, сообщив, что её муж тоже служит в батальоне имени Козьмы Минина.

Гуманитарку в последний раз отдавали лично в руки. Про выплаты переговорил с военкомом, занимаются решением этого вопроса. Телефон ваш вижу. Оперштаб с вами свяжется в ближайшее время для уточнений,

- ответил губернатор.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? На 10 нижегородских маршрутах стали выпускать больше автобусов Почти четверть нижегородцев получает меньше 20 тысяч рублей в месяц Нижегородский военнослужащий завёл себе четвероногого напарника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь