Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нищие русские туристы нам не нужны. В Абхазии возмущены нежеланием приезжающих тратить деньги
Фото: © Fenokhin Alexander/Globallookpress
Общество

"Нищие" русские туристы нам не нужны". В Абхазии возмущены нежеланием приезжающих тратить деньги

Чиновница министерства туризма Абхазии назвала русских туристов "нищими" и "доширачниками". Видео вызвало волну возмущения в России.

Несмотря на то, что Россия постоянно поддерживает Абхазию, оказывает ей экономическую помощь, а тысячи туристов выбирают республику в качестве места для отдыха, чиновники всё равно недовольны.

Начальник отдела приема и выдачи разрешительных документов Минтуризма республики Кристина Лакербая на круглом столе по развитию туризма назвала русских туристов "нищими", приезжающими отдохнуть "за 300 рублей" и "доширачниками". Она негодовала по поводу того, что граждане России не хотят покупать местное вино, сувениры, овощи и фрукты, а также посещать кафе и точки общепита. По её словам, русские "на всем экономят и ничего не тратят на улице".

Такие бурные эмоции у чиновницы вызвала информация о том, что один из крупных туроператоров из России снизил цены на проживания в отелях Абхазии. Местные восприняли это как демпинг.

После публикации видео в социальных сетях в ответ Лакербая получила волну критики по поводу низкого уровня сервиса изношенной инфраструктуры и в целом – отдых в Абхазии далеко не на пять звёзд. Спасет только уникальная природа и море, а над остальным надо работать.

 

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь