Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нищемаркеты стали фаворитами у покупателей: Народ подсчитал экономию
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

"Нищемаркеты" стали фаворитами у покупателей: Народ подсчитал экономию

Аккуратные полки, красивые ценники, а при необходимости продавец-консультант - всё это не про магазины, которые прозвали "нищемаркетами". В последнее время именно они стали фаворитами у покупателей. Народ подсчитал, сколько там можно сэкономить.

"Нищемаркетами" называются жёсткие дискаунтеры. Скорее склад, чем супермаркет. Обычно они расположены в промзонах и на окраинах городов. Объясняется столь странное местонахождение просто - есть достаточные площади (обычно один такой магазин занимает от 650 квадратных метров) и дешевле аренда. Следовательно, владельцы магазинов могут сделать меньше наценку на товар.

Есть и другие особенности. Вместо холодильников - большая камера с кондиционерами, где лежат скоропортящиеся продукты (колбасы, сыры, мясо, "молочка" и т. д.). В основном зале - стеллажи. Никакой выкладки товаров не существует. Всё стоит в коробках и на паллетах. Ценники печатаются на обычных листах А4, приклеены к коробкам или стеллажам скотчем.

Обычно "нищемаркеты" не пустуют. Сюда приходят пенсионеры, чтобы сэкономить на продуктах. Да и покупателей других возрастных категорий немало. В дискаунтерах дешевле бытовая химия, товары для дома и сада. Цены обычно ниже на 10-20%, чем средние по рынку.

"В последнее время сметают всё подряд. Те, кто раньше брал по одной упаковке, теперь берут по две. Это бросается в глаза: люди опасаются, что следующая партия придёт уже с подорожанием", - приводит "Челябинск Онлайн" слова администратора одного из магазинов.

В последнее время в супермаркетах у дома не проводят акции, товаров со скидками стало существенно меньше. Да и многое подорожало. Быть может, поэтому "нищемаркеты" и стали фаворитами у покупателей. Народ подсчитал, что в среднем можно сэкономить до 30-40% по сравнению с привычными магазинами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь