Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никто не мог подумать, что Белоусов сделает это. Редчайшие ракеты заживо сожгли командование ВСУ в Главном бункере. Генерал-мясник мёртв?
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Никто не мог подумать, что Белоусов сделает это. Редчайшие ракеты заживо сожгли командование ВСУ в Главном бункере. Генерал-мясник мёртв?

Серия ракетных ударов ударила не только по украинским тылам, но и передовой, уничтожив два полевых штаба за сутки на разных концах ЛБС. Мониторинги озвучили этот факт весьма обыденно, а последствия прилётов оказались начисто стёрты противников из всех военных каналов, из-за чего не сразу стало понятно, что произошло. Редчайшие ракеты заживо сожгли командование ВСУ в Главном бункере – такой тип ракет используется крайне редко и исключительно для "особых" и невероятно укреплённых целей. Один из прилётов в Купянском районе и, есть вероятность, что убит генерал-мясник, ответственный за многие смерти как военных, так и гражданского населения. Никто не мог подумать, что Белоусов сделает это, с восхищением отмечают мониторинги.

День начался ярко

Едва было окончено Пасхальное перемирие "Герани" и ракеты взмыли в небо, атаковав объекты в 8 украинских регионах. Ударов было не очень много, но каждый из них оказался очень важен для того, что произошло уже через несколько часов.

По информации координатора николаевского подполья Сергей Лебедева, характер ударов принципиально отличался от классических массированных атак последних недель:

Основной акцент сместился на использование беспилотников, причём значительная часть взрывов — это не прилёты, а работа ПВО по разведывательным дронам. Это указывает на этап доразведки и уточнения целей после паузы, а не на продолжение ударной кампании в прежнем ритме.

География при этом сохраняет привычную логику: приграничные области (Сумская, Черниговская), глубинный промышленный пояс (Днепропетровская область) и центральное направление (Кировоградская область).

Шахтёрское. Днепропетровщина. Видео: "Хроники Гераней"

В Сумах, в районе Шостки, уничтожено недавно прибывшее подразделение противника. Потери ВСУ составили до 50 солдат. Под Днепром дроны рванули полевой бригадный штаб с командирами подразделений.

Прилёт дрона/РСЗО по логистике противника. Окрестности Глухова Сумской области. Видео: "Хроники Гераней"

И на этом казалось всё – разведданные обновлены, необходимая информация о размещении ПВО получена и в ближайшие дни стоит ожидать нового ракетного удара. Но оказалось нет. Ещё не всё.

Продолжение не заставило себя ждать

В Днепропетровске наиболее болезненный удар пришёлся по нефтебазе. Столбы дыма и огня подтвердили поражение нескольких резервуаров, выгоревших дотла.

Доброе утро. Днепропетровск на связи. Как бы это дико не звучало, любуюсь на дым с нефтебазы на моей работе. Ощущение какой-то гордости что и я к этому причастен. Писал тебе про неё. Было 3 ёмкости в прошлый раз, сгорела только одна. Посмотрим завтра сколько на этот раз,

- рассказали местные жители в разговоре с Лебедевым.

Видео: "Медведь"

В Николаеве был сбит самолёт противника. Экипаж, судя по взрыву, погиб на месте. Предполагается, что речь идёт об F-16, который пытался сбивать наши дроны-камикадзе.

В Запорожье прилёт по пока неизвестной конторе радом с офисом СБУ, где, похоже, ютились высокопоставленные офицеры. Есть также информация, что под удар попал колл-центр мошенников.

Реактивная артиллерия продолжала утюжить точки в районах Стецковки, Великой Чернетчины и Песчаного в Сумской области. Работа шла по пунктам дислокации недавно передислоцированных резервов, о которых сообщали бойцы с фронта.

В Стецковке — поражение группы ДРГ, что указывает на активность противника в приграничной зоне и попытки работы малых групп. В Песчаном — удар по базе отдыха, используемой как размещение личного состава. В Великой Чернетчине — поражено административное здание, где, по данным, находились операторы БПЛА,

- зафиксировал Лебедев.

Внезапно, в районе 14 часов в воздух поднялись "Медведи" – стратегическая авиация ВКС России, 4 борта Ту-95мс, а также борты Ту-22мЗ. Последние выполнили пуски редчайших ракет Х-22/Х-32. Редкие они не потому что их мало, а потому что не часто используются в силу заточенности под определённые цели, которые по зубам, так сказать, не каждому "Кинжалу" или "Циркону".

Применение Х-22/Х-32 также показательно. Это тяжёлые ракеты с высокой кинетикой и мощной боевой частью, предназначенные для уничтожения крупных, защищённых объектов. Их используют тогда, когда цель считается стратегически значимой и требуется гарантированный результат, а не "временное отключение",

- так комментировал Лебедев применение данного типа ракет в прошлый раз.

Ранее начальник управления коммуникаций командования ВВС ВСУ Игнат заявлял, что с начала войны до конца 2025 года по Украине было выпущено 412 ракет Х-22/Х-32, сбили только 12, подчёркивая их крайне высокую опасность даже в периоды существования плюс-минус эшелонированной системы ПВО у Украины.

Первоначально мониторинги сообщили, что ракеты летят в стороны ключевого логистического хаба в Изюме (Харьковщина). Однако весь бронебойный кинетический залп по итогу пришёлся на некую цель в Купянском районе. О последствиях сразу же начали удалять информация в украинских каналах в спешном порядке. По пока неподтверждённым данным, боеприпас был использован для удара по Центральному пункту управления ВСУ на данном участке – в углублённом бункере находились не только командиры бригад и корпусов, но и, похоже, кто-то очень важный.

Если проследить за публикациями в украинских СМИ, становится очевидно, что этим кем-то мог оказаться генерал-мясник, командующий "Хортицей" и всей "купянской мясорубкой" генерал ВСУ Михаил Драпатый, который довольно часто мелькает на том участке фронта, проводя оперативные сообщения и отсвечивая на камеру. Никто не мог подумать, что Белоусов сделает это, с восхищением отмечают мониторинги. Но если данные подтвердятся, это может означать уничтожение одного из крупнейших центров принятия решений с начала войны.

Кроме прочего, ряд ударов ракетами Х-31/Х-59 пришёлся и по Одесской области. На спутниковых снимках видных три отчётливые крупные воронки в крыше одесского мясоперерабатывающего предприятия, используемого в качестве объекта военной логистики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь