Николай Бурляев: "Голубое лобби" в правящих кругах России подковёрно
Николай Бурляев разъяснил свой нашумевший тезис о "голубом лобби" в правящих кругах России, которое может помешать принять закон о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей.
Депутаты трёх парламентский партий - "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ внесли в Госдуму проект закона о запрете пропаганды нетрадиционных отношений и отрицания семейных ценностей, в том числе нацеленный на борьбу с таким движением, как "чайлдфри" (не просто добровольный отказ заводить детей, но и распространение этой системы на многих других).
Одним из авторов проекта закона стал депутат Госдумы Николай Бурляев. В беседе с "Лентой.ру" он подчеркнул, что норма должна быть принята, несмотря на "явное противодействие, так как "голубое лобби" есть и в правящих кругах". Царьград уточнил у Николая Бурляева, может ли он конкретизировать заявление о "голубом лобби", расширив тезис:
Я не могу конкретизировать. Только в общем могу сказать, что таковое есть, - отметил наш собеседник, добавив: - Степень их могущества, влияния не знаю. Только можем догадываться, поскольку всё, что касается этого "голубого лобби", подковёрно и прячется от людей.
Надо сказать, что расцвет извращений пришёлся на период, когда Россией управлял президент Борис Ельцин. На этот момент также указал Николай Бурляев. Теперь "пришло время разобраться, было ли это злонамеренно сделано или просто допущено нашим культурным либеральным руководством, заставившим нас жить по западным лекалам".
Действительно, необходимость полного запрета пропаганды извращений в России назрела. Дискуссию об этом "Первый русский" ведёт в рамках отдельного раздела на сайте.