Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Николь Кидман помешана на русских: Вот её признание
Кадр из фильма "Другие". 2001 год. Реж. Алехандро Аменабар. Студия Las Producciones del Escorpion
Общество

Николь Кидман "помешана на русских": Вот её признание

Известная актриса Николь Кидман рассказала, что она просто "помешана на русских". Её увлечение Россией началось с литературы, которую она открыла для себя ещё в юные годы. Вот её признание.

Австралийская и американская актриса Николь Кидман, выступая в подкасте в Las Culturistas, призналась, что она очарована русской культурой. Ещё в юности она познакомилась с классикой литературы России и с тех пор "помешана на русских".

Я росла, читая русскую литературу. Я была просто помешана на русских. Я начала с Достоевского, а затем переключилась на Толстого и так очень скоро стала одержима русскими,

- говорит актриса.

Скриншот:Telegram/ROCKET MAG

Звезда Голливуда также рассказала, что она специально ездила в Петербург, чтобы посмотреть места, которые фигурируют в книгах русских писателей.

Кидман подытожила тем, что именно русские подтолкнули её к тому, чтобы начать заниматься актёрской работой.

Примечательно, что Кидман - не единственная американская актриса, которая любит русскую культуру. Ранее аналогичные заявление делал Леонардо Ди Каприо, Джонни Депп (читал прозу Достоевского и стихи Маяковского) и Микки Рурк.

При этом некоторые голливудские звёзды поддерживают Россию даже с политической точки зрения. Например актёр Джеймс Кэвизел, известный по фильмам "Радиоволна", "Страсти Христовы", "Звук свободы" и по сериалу "В поле зрения", ранее раскритиковал США за то, что те финансируют украинский полк "Азов"*. Артист говорил, что "Азов"* является ярким доказательством присутствия нацистской идеологии на Украине: "Нам говорили, что их нет на Украине, а теперь выясняется, что есть. Может, Путин защищается?".

Джеймс Кавизель. Кадр из фильма "Звук свободы". 2023 год. Реж. Алехандро Гомес Монтеверде. Студия Santa Fe Films

Актёр Джон Макгинли, известный по роли доктора Перри Кокса в культовом сериале "Клиника", в свою очередь критиковал главу киевского режима Владимира Зеленского за пристрастие к наркотикам. Он даже записал видеообращение к политику, в котором призвал его пройти курс лечения. После этого украинцы начали жаловаться на Макгинли, в результате чего его аккаунт в соцсетях был заблокирован. Это тоже не способствовало росту любви к Украине со стороны актёра.

Фанатом России также является культовый независимый сербский режиссёр Эмир Кустурица, который восхищается Платоновым, Достоевским и Чеховым, а также обожает фильмы Никиты Михалкова (особенно "Рабу любви") и Андрея Звягинцева ("Возвращение").

Николь Кидман - одна из самых известных и влиятельных актрис Голливуда. Наибольшую популярность ей принесли фильмы "Мулен Руж", "С широко закрытыми глазами", "Другие", "Холодная гора" и "Догвилль". В этом году было запущено сразу два успешных сериала с Кидман в главной роли - криминальная драма "Скарпетта" и комедийная драма "У Марго проблемы с деньгами".

*Организация признана экстремистской и террористической, запрещена на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь