Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никого убивать я не хотел: душивший детей балалаечник отрицает вину
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress.
Происшествия

"Никого убивать я не хотел": душивший детей балалаечник отрицает вину

Маньяку с балалайкой избрали меру пресечения.

В Екатеринбурге учитель музыки Артем Ваганов, обвиняемый в покушении на убийство несовершеннолетних, частично признал вину на заседании Ленинского районного суда. 33-летний педагог, руководивший детским балалаечным ансамблем, заявил, что не имел намерения лишать кого-либо жизни.

— По первому обвинению я признаю свою вину по части возможного причинения вреда здоровью детям, но откуда у следствия взялась версия о том, что я собираюсь кого-то убивать — я не знаю, — приводятся слова Ваганова в публикации E1.RU.

На вопросы журналистов о возможном подражании советскому маньяку Анатолию Сливко, чье имя преподаватель использовал для одного из аккаунтов в интернете, Ваганов ответил отрицательно. Он также отверг предположения, что его действия были "педагогическим подходом".

По данным следствия, мужчина приглашал учеников к себе домой под видом проверки школьного оборудования и предлагал деньги за так называемую "проверку дыхания" — надевал на головы детей полиэтиленовые пакеты. Один из таких эпизодов был заснят на видео самими подростками, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела.

После публикации записи педагог уволился из школы по собственному желанию. В ходе обыска в его квартире была обнаружена книга о серийном убийце. Для установления всех обстоятельств произошедшего назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь