Никитин ввел должность по координации СВО
В правительстве Нижегородской области появится новая руководящая должность — заместитель председателя. Он будет координировать вопросы, связанные со специальной военной операцией. Эту инициативу предложил губернатор региона Глеб Никитин, внеся изменения в структуру областного правительства.
Назначенный специалист будет подчиняться заместителю губернатора Андрею Гнеушеву. В его задачи войдёт организация взаимодействия с воинскими частями и оптимизация механизмов привлечения граждан на военную службу по контракту.
Также новый заместитель будет курировать сотрудничество с общественными и ветеранскими организациями. Он обеспечит коммуникацию с военнослужащими — участниками специальной военной операции и будет координировать реализацию проектов патриотического воспитания молодёжи.