Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никита Михалков сказал: Вы не пришли в ужас от услышанного? Русские дети - снова цель кураторов
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Общество Тема дня

Никита Михалков сказал: "Вы не пришли в ужас от услышанного?" Русские дети - снова цель кураторов

Чему учат подрастающее поколение книги? Казалось бы, они должны учить мудрости и доброте, но исследование литературы, стоящей на полках в магазинах, показало обратное - русские дети снова стали целью кураторов. Никита Михалков сказал: "Вы не пришли в ужас от услышанного?" Как наших детей "перепрограммируют" и при чём тут СВО - в материале Царьграда.

Никита Михалков в недавнем выпуске "Бесогона" задал вопрос о том, какой страны патриотом считаются люди, в своё время бежавшие за рубеж. В этом контексте режиссёр вспомнил эссе русского литератора и философа Василия Васильевича Розанова, написанное в 1913 году под названием "Не нужно давать амнистию эмигрантам". В этом эссе Розанов задавал вопрос о том, что делать с детьми страны, которые прокляли свою родную землю и продолжали это делать, пока жили в России. Он указывал на то, что эти люди называли свою страну не Отечеством, а уничижительными терминами, и задавался вопросом, как матери поступить с сыном, который вонзает ей нож в грудь. Розанов также упоминал, что за границей о такой матери рассказывают как о блуднице и воровке, которую следует казнить. Он говорил о том, что эмигранты, переехавшие за границу, будут внушать детям ненависть к их Родине, заставляя их думать, что их мать - худшее, что есть на свете.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress.com

Михалков отметил, что беглецы будут рассыпать такой нарратив везде - в прессе, книгах, кино и театре, чтобы причинить боль своей стране. И тому есть конкретные примеры.

"Это непростительная ошибка": Михалков заявил о двух обманутых поколениях

Вслед за этим Никита Сергеевич рассказал о том, что Союз писателей России провёл анализ детской литературы, в ходе которого было изучено 930 книг, представленных в книжных магазинах. Здесь и начинается самое интересное.

Неприглядная сторона "добрых" детских книг: "Предательство для вас - это инструмент"

Председатель Совета по детской книге Союза писателей России Николай Нилов отметил, что сообщество провело самое крупное в мире исследование и классифицировали каждую книгу. Он выразил ужас от полученных результатов, указав на то, что книги чётко классифицированы и представляют собой стройную систему внедрения смыслов. По его словам, основной темой современной детской литературы является предательство: "Предавайте друг друга, предавайте Родину, предавайте в любых обстоятельствах". Он подчеркнул, что предательство рассматривается как инструмент для жизни в своё удовольствие, а объединение коллектива не приветствуется.

Фото: Victor Lisitsyn/Global Look Press

Нилов также обратил внимание на то, что в книгах человек изображается как "человекоподобный зверь", что затрудняет ребёнку понимание реального смысла происходящего. Третьей поразительной темой он назвал изменение социальных ролей у мальчиков и девочек, где семья перестаёт быть главным приоритетом. Он указал, что в книгах мальчикам не рекомендуется быть смелыми или защищать Родину, тогда как девочкам навязывается идея независимости и смелости. Наконец, он отметил, что книги пропагандируют отклонения от нормы как новую норму, утверждая, что недостатки не нужно исправлять или переживать из-за них.

Нет никакого ориентира, который бы позволял ребёнку выйти из проблемы. Все книжки только погружают в проблему, приглашают в проблему и оставляют ребёнка внутри с этой проблемой. Ну, и поразительная пятая тема, о которой бы хотелось сказать - это "не задумывайся, не думай о будущем". Вот пять основных тем, которые постоянно внедряются в наших книгах. Дети становятся их носителями. И потом они уже выходят в юношескую, а потом во взрослую жизнь, уже перекодированные,

- подытожил Николай Вячеславович.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Как связаны детские книги и СВО. Михалков сказал как есть

Услышав расклад Нилова, Никита Михалков сказал прямо:

Вы не пришли в ужас от услышанного?

Далее Никита Михалков призвал обратить внимание на инфографику, опубликованную писателем Захаром Прилепиным, которая показывает результаты опроса об отношении к СВО в России, распределённые по профессиям. Михалков отметил, что среди студентов 44% поддерживают СВО, а 38% выступают против, в то время как в научной сфере лишь 8% поддерживают спецоперацию.

Скриншот: t.me/zakharprilepin/24178

Главные умы России против СВО? Дугин сказал прямо: "У нас эпическая катастрофа"

Он подчеркнул, что его интересует именно студенчество как будущее страны, и задался вопросом, кто поможет молодёжи выбрать правильный путь и объяснить, как жить в своей стране и зачем это делать. Пока складывается ощущение, что молодых людей специально учат так называемым либеральным ценностям. Которые к классическому либерализму, кстати, имеют самое далёкое отношение. И тут тоже не обошлось без конкретных примеров. 

Фото: Ministry of Culture Russia/via Globallookpress.com

Михалков, например, выразил обеспокоенность тем, что на конференции "Яндекс-реклама", где собралось множество молодых людей, среди наставников оказались те, кто учит не Родину любить, а приспосабливаться. Среди них, например, и недавно вернувшийся в страну гражданин США и Франции Владимир Познер.

"Это предательство!" После выхода в эфир нового проекта Познера русские зрители дали оценку

Чему, скажите мне, чему их может научить человек, который не считает Россию своей страной?

- задаётся вопросом он.

Что с того?

Неужели русские дети снова стали целью кураторов, пытающихся перепрограммировать подрастающее поколение на либеральный лад? Этот вопрос должен особенно остро встать в высоких кабинетах, ведь будущее России за детьми.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь