Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никакого смятения: Макаревич заявил о поддержке новой Украины Порошенко
Фото: Царьград
Политика

"Никакого смятения": Макаревич заявил о поддержке "новой" Украины Порошенко

В интервью по случаю приближающегося 50-летия группы "Машина времени" Андрей Макаревич не стал отказываться от своей позиции и дал понять, что как и пять лет назад продолжает поддерживать Майдан и "новую" Украину. "А смятение?.. У меня не было никакого смятения", - сказал он.

Разговор об отношении Макаревича к украинским событиям зашел во время интервью, данного певцом по случаю скорого юбилея собственной группы. Так, исполнитель отметил, что в 2014 году, выступая в "Лужниках", он чувствовал, что никак не может повлиять на происходящие между Россией и Украиной события.

Его высказывания тогда были бы как "слону дробина", отметил Макаревич. Имея в виду общее отношение российского общества к данным событиям, Макаревич также подчеркнул, что пять лет назад был огорчен тем, что вокруг него происходила "какая-то очень большая ошибка государственного масштаба".

По его словам, он, впрочем, не разделял всеобщего "смятения" по поводу Майдана и событий 2014 года. Также он не пожелал отказаться от заявленного им ранее курса на поддержку новой Украины.

"Мы 45 лет отлично отметили в "Лужниках". А смятение?.. У меня не было никакого смятения", - сказал Макаревич.

Интервью Макаревича опубликовано порталом "Собеседник.ру".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь