Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никакого приказа и не было: Захарова объяснила, зачем Зеленский нарушил своё же перемирие
lev radin/Shutterstock
Политика

"Никакого приказа и не было": Захарова объяснила, зачем Зеленский нарушил своё же перемирие

Мария Захарова объяснила, зачем Зеленский нарушил своё же майское перемирие. По её словам, "никакого приказа прекратить огонь и не было". В Москве никто не удивлён.

Глава украинской администрации Владимир Зеленский объявил о временном прекращении огня в ночь с 5 на 6 мая и сам же его нарушил. На это обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя недавние налёты украинских беспилотников.

По её словам, Зеленский объявил о временном перемирии, чтобы перебить информационную повестку с объявленным Россией режимом прекращения огня, который будет действовать с 8 по 9 мая, а также, чтобы отвлечь внимание от реально тяжёлого положения ВСУ на фронте.

Скриншот:RuTube/МИД России

Захарова призналась, что руководство России не было удивлено этим атакам, поскольку уже привыкло, что у Зеленского слова всегда расходятся с делом.

Всем давно очевидно, что Зеленский не стремится к миру. А насколько нам известно, никакого приказа о прекращении огня он вообще не отдавал. Всё это кровавый пиар. Мы уже не единожды становились свидетелями, как Банковая нарушает объявленные ею же перемирия,

- отмечает представитель МИД, выступая на брифинге для журналистов.

Она привела конкретные примеры. 6 мая - в первые же минуты после полуночи, когда должен был вступить в силу объявленный Киевом режим тишины, украинские беспилотники атаковали крымский город Джанкой, в результате чего погибли мирные жители. По данным Минобороны, на территории Крыма, Белгородской, Брянской, Курской, Московской областей и в акватории Чёрного моря было сбито 53 украинских беспилотника.

Скриншот:RuTube/МИД России

 

Пасхальное перемирие, к которому в этом году присоединился Зеленский, Украина нарушила 6,5 тыс. раз. Энергетическое перемирие, объявленное в прошлом году, Киев нарушил 136 раз.

Захарова подчеркнула, что если ВСУ попытаются атаковать Москву во время проведения парада в честь дня победы в Великой Отечественной войне, то русская армия в ответ нанесёт массированный ракетный удар по центру Киева. Она заранее рекомендовала украинцам и иностранным дипломатам покинуть украинскую столицу, если ВСУ попытаются нанести удар по Москве.

Представитель МИД России также обратила внимание на то, что ВСУ, которые стали регулярно наносить удары по русским городам, тем не менее, находятся в крайне непростом положении. Украинская армия уже давно страдает из-за нехватки людей. И со временем эта проблема становится всё острее. Именно с этим она связывает отмену отсрочек для военнообязанных. Тот факт, что мобилизация теперь распространяется на мужчин, у которых есть бронь, говорит о том, что ситуация с военными кадрами на Украине критическая.

Некоторые эксперты отмечают, что Зеленский анонсировал удары по Москве 9 мая для того, чтобы переключить внимание общественности с нового коррупционного скандала. Недавно были опубликованы новые плёнки Миндича, которые свидетельствуют о том, что украинские чиновники добивались поставок в армию некачественных бронежилетов в обход проверяющих органов, чтобы заработать на контракте. В пленках также фигурирует некий "Вова", который построил особняк в элитном коттеджном посёлке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь