Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никакого алкоголя: как правильно провести поминки, через год после смерти
Коллаж Царьграда
Общество

Никакого алкоголя: как правильно провести поминки, через год после смерти

Священнослужители напомнили о главных традициях поминального дня и запрете на алкоголь у могилы.

В преддверии памятных дат православные христиане часто задаются вопросом о том, как достойно провести годовщину кончины близкого родственника. Представители церкви дали четкие указания относительно того, как следует вести себя в этот скорбный, но важный день. Их слова передает ИА "Кулик".

Согласно религиозным традициям, поминальная трапеза в этот день должна проходить без спиртных напитков. Основное внимание уделяется духовной составляющей, а не материальной.

Начинать день верующим рекомендуется с посещения богослужения. В храме следует вознести молитвы о покое души и поставить свечу за упокой. Кроме того, существует практика подачи записок с именем умершего, чтобы его упомянули в ходе общей литургии.

После церкви принято направляться на кладбище. Там нужно привести в порядок место захоронения и высадить свежие растения. Однако священнослужители подчеркивают: устраивать трапезы непосредственно у могилы недопустимо.

Особое значение имеет молитва. Считается, что спустя ровно год после кончины душа человека окончательно определяется со своим местом в загробном мире.

Поминальный обед — это прежде всего возможность собраться вместе тем, кто любил ушедшего. Это время для теплых воспоминаний и совместной молитвы, а не для обильных возлияний.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь