Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ничего не выполнят, но санкции все равно повесят на Россию: В Сети нашли главный пробел формулы Штайнмайера
Фото: Царьград
В мире

"Ничего не выполнят, но санкции все равно повесят на Россию": В Сети нашли главный пробел "формулы Штайнмайера"

На проходившей в Минске встрече Трехсторонней группы по урегулированию ситуации в Донбассе, была подписана так называемая "формула Штайнмайера". Подписи поставили под ней все стороны, включая представителей украинских властей. Этот документ предусматривает проведение выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса и особый статус региона. "Стрельбу эта формула не остановит. Может, наоборот", - считает журналист Александр Коц.

Предполагается, что подписанием этого документа Киев подтвердил свою готовность предоставить Донбассу особый статус. Эксперты уже заговорили о том, что донбасские республики "дожали" украинские власти". К тому же и Зеленский заявил о том, что законопроект о статусе Донбасса "будет разработан депутатами Верховной рады и пройдет публичное обсуждение". Правда, была одна оговорка: "выборов в ДНР и ЛНР не будет "никогда", "пока там присутствуют военные".

Далеко не у всех это событие вызвало восторг и воодушевление: верить обещаниям Киева сложно, как и прежде.

"Буду рада ошибаться, но я не верю в то, что Украина безоговорочно и в полном объёме начнёт выполнять взятые на себя обязательства", - написала  в своем микроблоге в Twitter  журналистка Юлия Витязева.

Скриншот: Twitter/@Vityzeva

 

Скептически к этому событию отнесся и журналист Александр Коц, который в подписании "формулы Штайнмайера" не видит практического смысла, если после получения особого статуса Донбасс не получит права на самоопределение.

"А стрельбу эта формула не остановит. Может, наоборот", - констатировал он.

Скриншот: Twitter/@sashakots 

 

Не верят в то, что Киев сможет изменить свою позицию по республикам Донбасса, и многие подписчики Александра Коца.

"Боюсь, что особый статус так же легко заберут после занятия территории Донбасса Украиной и взятии границы с Россией под свой контроль. А дальше - чистка с особым рвением", - написал Андрей Михеев.

"Это способ постепенно сожрать Донбасс. А вешать будут потом.  То есть мы очередной раз отступили. А бандеровцы постепенно своего добиваются", - прокомментировал Анатолий Крохин.

"Финал, к которому подводят Украину Минскими соглашениями, - полное переформатирование государства. Если вы думаете, что, признав только Донбасс, война для дончан закончится, то глубоко заблуждаетесь, ведь бандеровский питомник под боком никуда не денется, а так он будет ликвидирован", - заявил в обсуждении @gotlandbridge.

У некоторых пользователей еще более пессимистичный взгляд на будущее Минских соглашений.

"Зеленскому, обгадившемуся в Америке, нужна встреча. Там более с Путиным. Сейчас подпишут что угодно. Пофоткаются в Париже, расскажут, что "прогнули Путина". А потом пять лет ничего не будут делать под молчаливое согласие Европы. Да, и санкции России", - считает Роман Николаевич.

"Ничего они выполнять не будут, ибо просто не смогут. Но санкции за невыполнение “формулы Штайнмаера” все равно наложат на Россию", - добавил Юрий Беспалов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь