Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ничего не помогло: Королеву марафонов Елену Блиновскую отправили в СИЗО
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия

Ничего не помогло: "Королеву марафонов" Елену Блиновскую отправили в СИЗО

Мера пресечения Елене Блиновской изменена. Теперь она находится под арестом в СИЗО. И на то есть причины.

Замоскворецкий суд Москвы принял решение об ужесточении меры пресечения для "королевы марафонов" Елены Блиновской. Теперь она будет отбывать срок ареста в СИЗО по меньшей мере в ближайшие три месяца. 

Ранее Следственный комитет просил Замоскворецкий суд Москвы изменить меру пресечения Блиновской с домашнего ареста на заключение в СИЗО на три месяца. Следователи указали, что, несмотря на запрет, Блиновская организует дома различные мероприятия, которые затем освещаются в СМИ и могут повлиять на показания свидетелей.

Напомним, блогер была задержана в апреле прошлого года. Её остановили на границе при попытке покинуть Россию. В отношении Блиновской было заведено уголовное дело о неуплате налогов. Согласно версии следователей, она использовала нелегальные схемы дробления бизнеса и недоплатила свыше 918 млн рублей.

Вместо оплаты долгов она устраивает вечеринки и живёт светской жизнью.

А это Елена Блиновская в судебном "аквариуме". В первый день слушаний. Фото: © Bulkin Sergey news.ru/Globallookpress

Елена Блиновская пошла в свой "контрнаступ"?

Из картотеки арбитражных дел следует, что Блиновская ранее подала в суд на Инспекцию Федеральной налоговой службы (ФНС) №6 по Москве. Блиновская считает, что решения и действия службы были незаконны. Она надеется доказать это через суд с помощью своих представителей. 

Как уточняли в KP.RU, пока детали иска не раскрыты. Однако известно, что подан он 26 декабря. И к рассмотрению заявление Блиновской приняли. Предварительно, слушания пройдут 6 февраля 2024 года. А пока Елена Блиновская продолжит сидеть под домашним арестом. Впрочем, ей и там, судя по всему, весело. Накануне стало известно, что, находясь под арестом, Блиновская организовала вечеринку. Законно это было или нет, решит проверка.

Блиновская фактически продавала людям воздух. Но вина её, согласно материалам дела, не в этом. А в том, что не платила налоги, считают следователи. Фото: © Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Негодование Блиновской в целом понятно. Дело в том, что ранее Федеральная налоговая служба уточнила сумму недостачи, которую необходимо выплатить Елене Блиновской. Так, в деле "королевы марафонов" произошёл неожиданный поворот. Ей выставили рекордный счёт почти на 1,5 миллиарда рублей.  

Адвокат блогера Наталия Сальникова подтвердила данную информацию, заявив, что долг Блиновской перед государством составляет около 1 миллиарда 400 миллионов рублей. Речь идёт о налоговой задолженности и различных штрафах и пени.  

Налоговый орган вынес решение, которым определил, что задолженность по налогам - 918 миллионов, остальное - пени и штрафы до 1 миллиарда 400 миллионов,

- рассказала адвокат. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь