Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NI заявил о танке-катастрофе в русской армии: Оказался смертельной ловушкой
Фото: Russian Look/Globallookpress
Армия

NI заявил о танке-"катастрофе" в русской армии: "Оказался смертельной ловушкой"

Журнал The National Interest раскритиковал тяжёлые танки русской армии КВ-1 и КВ-2, которые "не смогли остановить немецкие войска в 1941 году". Автор публикации называет эту машину "катастрофой" и цитирует эксперта Стивена Сьюэлла, который ранее сообщил, что КВ-1 "оказался смертельной ловушкой".

"Почему этот зверь России не мог остановить гитлеровскую армию?" - задаётся вопросом автор американского журнала The National Interest, рассуждая о тяжёлых танках КВ-1 и КВ-2.

Этот танк русской армии журналист называет "катастрофой", напомнив, что в 1941 году он "был физически тяжелее любого танка, который немцы могли бросить на него", однако "не смог нанести решающий ущерб в те жестокие первые месяцы" (Второй мировой войны).

Автор статьи отмечает, что наши танки во время Второй мировой "были известны своей прочностью и надёжностью,  хотя и не своим комфортом". При этом "47-тонные КВ были громоздкими, что делало их уязвимыми для немецких войск, маневрирующих на флангах".

Рассуждая о "начинке" КВ-1, журналист указывает на главное преимущество машины - "грозную броню толщиной 90 мм спереди и примерно 70 мм по бокам и сзади". И в этом, как отмечается, было превосходство нашего танка над немецкими того времени.

КВ-2 в статье называется "ужасным оружием", которое оказалось "ещё более тяжёлым и громоздким", чем его предшественник.

В публикации приводится характеристика, которую этим танкам дал эксперт Стивен Сьюэлл в "истории советских тяжёлых танков" для журнала Armor. В частности, он писал о том, что "как только началась война, КВ-1 вскоре оказался смертельной ловушкой".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь