Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ни топлива, ни водителей: рейсы автобусов отменяют в Калининградской области
коллаж Царьград
Общество

Ни топлива, ни водителей: рейсы автобусов отменяют в Калининградской области

С 29 июня отменен автобус №582, а с 1 июля областной центр лишится еще нескольких социально значимых рейсов.

В Калининградской области назревает очередной транспортный кризис, вызванный острым дефицитом топлива, пишет издание «Русский Запад». Первым тревожным сигналом стало возвращение к печальной практике: 29 июня жители вновь не дождались автобуса №582, следующего по маршруту «Синявино – Зеленоградск».

В феврале этого года его отмену списали на нехватку водительского состава. Со слов одного из возмущенных горожан, после череды обращений в прокуратуру, областное министерство инфраструктуры и даже к высшему руководству страны маршрут удалось временно реанимировать, был найден новый подрядчик, и движение возобновилось. Однако благополучие продлилось недолго.

В диспетчерской службе регионального Центра управления транспортной системой пассажирам лаконично пояснили, что нынешний сбой якобы связан с отсутствием горючего у оператора. По всей видимости, речь идет об ООО «КРАНЦАВТОТУР», которое как раз с середины июня взяло на себя обслуживание 582-го рейса.

При этом трудности не ограничатся одним направлением. Уже со среды, 1 июля, транспортная сеть региона поредеет еще сильнее — под удар попадают рейсы, соединяющие областной центр с Гвардейском, Светлогорском, Пионерским и Багратионовском (номера 111, 118, 119 и 148 соответственно). При этом в региональном министерстве развития инфраструктуры пояснили, что маршруты не отменяют, а сокращают число рейсов по причине нехватки водителей.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь