Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ни постучать, ни крикнуть: Пострадавших при теракте в Крокусе уже 360 человек
Фото: Царьград
Происшествия Теракт в "Крокус Сити Холл"

"Ни постучать, ни крикнуть": Пострадавших при теракте в "Крокусе" уже 360 человек

Центр медицины катастроф сообщил, что количество пострадавших при теракте в "Крокусе" возросло до 360 человек. Спасатель, который работал на месте, объяснил, в чём была сложность их работы по поиску живых в горящем здании.

"По данным на утро среды, в результате теракта пострадали 360 человек, включая 11 детей", - сказал собеседник ТАСС из центра медицины катастроф.

Фото: Царьград.

 

Отметим, что во время спасения людей из горящего здания "Крокус Сити Холла" была проблема с поиском выживших. Спасатель 1-го класса аварийно-спасательного отряда № 9 Московского пожарно-спасательного центра Максим Шлычков в интервью aif.ru пояснил, что "когда пожар долго горит в закрытом помещении, температура может повыситься до четырёх-пяти тысяч градусов". При такой температуре "плывёт металл, сыплется бетон, начинают разваливаться конструкции".

Спасатель отметил, что в задымленном тёмном помещении очень трудно работать, поскольку передвигаться приходится на четвереньках, - внизу, на полу могут лежать люди. В такие минуты важно знать точное место нахождения человека, которому требуется помощь. Силы пострадавшего покидают очень быстро.

Фото: Царьград.

 

Например, одна из спасенных смогла дозвониться до родственника и сказать, что лежит у эскалатора. Но, как пишут журналисты, такие пострадавшие, как она, "не могли ни постучать в дверь, ни крикнуть - слишком ослабли".

Но даже эта зацепка с эскалатором помогла спасти женщине жизнь. Её благополучно эвакуировали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь