Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ни пяди просто так. США заговорили об обмене территориями
Фото: Shutterstock
СВО

Ни пяди просто так. США заговорили об обмене территориями

США не исключают возможность территориального обмена между Россией и Украиной как элемента мирного урегулирования. Об этом заявил постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер.

Вашингтон допускает вариант обмена территориями между Россией и Украиной, при обоюдном согласии и четком военном аргументе. По словам посла при НАТО Мэттью Уитакера, за столом переговоров работают технические группы, которые обсуждают, "какие земли могут быть обменены", но подчеркнул: "никакие большие территории, которые не были отвоёваны на поле боя, не передаются просто так".

Он добавил:

Если обе стороны согласны — это может спасти тысячи жизней.

Уитакер подтвердил, что возможность присутствия президента Украины Владимира Зеленского на саммите с президентами США и России обсуждается, но пока окончательное решение не принято.

Тем временем европейские лидеры выступили против любых решений, принимаемых без участия Украины. В совместном заявлении лидеры Франции, Германии, Польши, Великобритании и других стран заявили:

мир не может быть построен без Украины.

С русской стороны в переговорах озвучены предложения о признании РФ контроля над Крымом и Донбассом, а также о замораживании линий фронта. Эта инициатива вызвала резкое неприятие в Киеве и Брюсселе.

Дополнительный контекст предоставил сам спецпредставитель Стив Виткофф: его дипломатическая ошибка — неверное понимание призыва к "мирному отходу" — привела к недоразумениям, когда Трамп предложил обмен территориями. Европейские чиновники критически отнеслись к этому, заявив, что обмен возможен лишь при жестких условиях и с участием Украины.

Переговоры проходят на фоне подготовки к саммиту Трампа и Путина в Аляске — первой встрече после 2021 года.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь