Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Невозмутимая Набиуллина перешла на жаргон: Почему глава ЦБ навалилась на тормоз, объяснил Делягин
Kremlin Pool/Globallookpress
Эксклюзив Общество Экономика

Невозмутимая Набиуллина перешла на жаргон: Почему глава ЦБ "навалилась на тормоз", объяснил Делягин

Невозмутимая Эльвира Набиуллина перешла на жаргон, говоря об участившихся манипуляциях на финансовом рынке, заметил Юрий Пронько. Экономист Михаил Делягин объяснил, почему глава ЦБ "навалилась на тормоз" в попытке остановить происходящее.

Происходящие события в настоящее время на финансовом рынке России имеют все признаки "лохотрона", подчеркнул в программе "Сухой остаток" экономический обозреватель канала Царьград Юрий Пронько.

Он заметил, что под благовидными предлогами якобы под гарантии государства реализуются самые настоящие аферы и криминальные схемы. Данный факт после обвала процентных ставок по банковским вкладам становится с каждым днём всё более очевидным.

Так, ростовщики либо по-крупному, на миллионы, дурят клиентов и делают из них посмешище, либо "тырят по мелочи", списывая с банковских счетов оплату за якобы предоставленные услуги, продолжил ведущий.

Происходящий беспредел на финансовом рынке уже вынудил реагировать даже чиновников Центробанка. Невозмутимой госпоже Эльвире Набиуллиной, главе ЦБ, в сложившейся ситуации пришлось перейти на жаргон.

Сейчас мы видим, как финансовые организации стараются использовать тот срок, который был дан на адаптацию, чтобы, извините за выражение, впарить людям продукты, которые не подходят для неквалифицированных инвесторов, - отмечала она, выступая в Совфеде.

Пронько пояснил, что доверчивым клиентам ростовщики зачастую обещают инвестировать деньги в якобы быстрорастущий фондовый рынок и сулят гарантированный доход, который кратно превышает ставки по депозитам. В ЦБ признают, что "мутные продукты" (это цитата из высказывания первого замглавы регулятора Сергея Швецова) - большая проблема.

Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин. Он заметил, что в России сейчас действительно наметился бум: многие люди приходят на фондовый рынок, вкладываются туда, но в действительности не понимают механизмов его работы.

Это нельзя назвать прямым мошенничеством, но это работа с людьми, которые заведомо не осознают риски. Я абсолютно за Набиуллину в данной ситуации. Она всем весом навалилась на тормоз, - подчеркнул эксперт.

Однако банкиры не гнушаются и "тырить по мелочи" с наших счетов, добавил обозреватель "Первого русского". Так, клиент из Москвы недавно узнал, что у него подключена дополнительная услуга, о которой он даже не догадывался. Сумма списания может быть незначительной - в пределах 100 рублей.

Только единицы приходят разбираться с подобным воровством, большинство же забывают о потере и не предъявляют претензий. Именно этим и пользуются банки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь