Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американец затеял ожесточённый спор, увидев сообщение об атаке российской базы Хмеймим в Сирии
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество

Американец затеял ожесточённый спор, увидев сообщение об атаке российской базы Хмеймим в Сирии

28 апреля 2019 года в Сети появилось видео о предполагаемой атаке, которую боевики якобы совершили на российскую базу Хмеймим, расположенную в Сирии. Некоторые интернет-пользователи скептически отнеслись к данной информации. Одного из таких скептиков на YouTube прозвали "неверующим Фомой" после того, как он затеял ожесточённый спор с собеседниками.

Информация о предполагаемой атаке на российскую базу Хмеймим, расположенную в Сирии, вызвала в Сети ожесточенные споры. Напомним, 28 апреля на Twitter-аккаунте портала @syria24media было опубликовано видео, в котором якобы показан момент запуска ракет, направленных на место расположения российских вооружённых сил в Сирии.

Более того, в Сети даже имеются фотографии ракет, которые якобы и были использованы позднее в атаке. Так, пользователь неизвестного происхождения под ником CarlitosSupa в своем Twitter-аккаунте опубликовал фотографии "Градов". По его словам, изображения изначально распространило неизвестное движение "Да побудим верующих к действию".

Некоторые, однако, отнеслись к данной информации скептически.

Пользователь из США под ником The Pirates of Shangloo, например, в комментариях к вышеупомянутому видео, опубликованному на YouTube, пишет:

"Ни одно из достоверных новостных агентств не сообщило об этом. Я проверял на Fars [иранское информационное агентство], Muraselon [сирийский независимый новостной портал], в "Яндекс"-поиске - ничего. Даже сайт, который пропагандирует идеи НАТО, молчит об этом. Это видео, возможно, от 2018 года, когда на российскую базу была совершена атака дронов, устроенная США и фронтом "ан-Нусра"."

Другие пользователи в ответ на этот комментарий пишут:

"Да вы в буквальном смысле неверующий Фома" со ссылкой на статью на портале South Front, в которой автор фактически дублирует ранее упомянутую информацию о предполагаемой атаке на базу Хмеймим.

Напомним, что официальной информации об атаке на российские вооружённые силы в Сирии не поступало. Вся информация, которая имеется на данный момент, основывается только на данных, полученных из соцсетей. В то же время военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец сообщил Царьграду, что Минобороны России сейчас занято подготовкой сообщений о том, что на самом деле произошло в Сирии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь