Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неудобная правда о копеечном убийце супероружия с передовой. Но есть один момент
Фото: Cover Images/Globallookpress
Политика

Неудобная правда о "копеечном" убийце супероружия с передовой. Но есть один момент

Комбат Александр Ходаковский рассказал о "копеечном" убийце супероружия с передовой. Но тут есть нюанс, отметил он.

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский ответил на критику "экспертов" в адрес военных России, которые попали под обстрел артиллерии Украины. По его мнению, специалисты упустили из виду важный момент.

Речь идёт о видео с украинского беспилотника, который снял работу артиллерии противника по русской технике. Эту запись за кадром прокомментировали отечественные эксперты. Они посетовали, что русские военные так и не избавились от привычки ходить колоннами.

На видео показано, как колонна в несколько единиц идёт за тралом по местности, по определению заминированной, потому и трал впереди колонны. А скажите мне, пожалуйста, за тралом как вы предполагаете идти - развёрнутой цепью?

- возмутился Александр Ходаковский в своём Telegram-канале.

Он указал: природа современной войны такова, что без потерь и рисков обойтись невозможно. Стратегия и тактика всё равно завершаются броском на огневые позиции, и, как их ни подавляй, всё равно найдётся та, которая будет стрелять.

Фото: Aleksandr Gusev/Globallookpress

Ходаковский напомнил о трагедии дредноутов. Огромные, сконструированные по последнему слову техники машины проиграли войну банальным минам и торпедам и были распилены на лом. Современная ситуация сродни той: самолёты и танки как вершина инженерного искусства не выдерживают конкуренции с примитивными средствами поражения, пояснил комбат.

Мы достигли какого-то тупика в развитии, когда копеечный боеприпас уничтожает то, над чем трудилась целая индустрия. Но тут есть нюанс, который может всё объяснить,

- добавил Александр Ходаковский.

Он имеет в виду современные возможности разведки. Комбат указал, что сейчас скрыться самому и скрыть свои приготовления почти невозможно. Любая операция фонит признаками её подготовки, которые легко считываются, сводя на нет возможности оперативной игры.

И тогда только и остаётся, что лоб в лоб. Но при этом в битве на Курской дуге участвовали тысячи единиц техники, а мы пытаемся оперировать единицами, в лучшем случае - десятками,

- резюмировал Александр Ходаковский.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь