Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нетаньяху одобрил, слово за Байденом? Источник сообщил о подготовке Израилем военного удара по Ирану
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика В мире

Нетаньяху одобрил, слово за Байденом? Источник сообщил о подготовке Израилем военного удара по Ирану

Источники израильского издания Ynetnews сообщают, что глава Генерального штаба армии обороны Израиля Авив Кохави запросил более миллиарда долларов у правительства на военный удар по Ирану. Инсайдеры утверждают, что просьбу Кохави уже одобрил премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр обороны Бени Ганц, осталось получить "добро" от президента США Джо Байдена.

Генштаб армии обороны Израиля подготовил план атаки на Иран, запросив на него более миллиарда долларов США (4 млрд шекелей), пишет издание Ynetnews со ссылкой на источники. С просьбой одобрить финансирование, по информации собеседника издания, к властям обратился глава генштаба Авив Кохави.

Военный утверждает, что разработал "разрушительный вариант", который позволил бы Израилю сорвать возможный иранский ядерный прорыв, говорится в статье. На этой неделе в правительстве Израиля должны обсудить оборонный бюджет на 2021 год, но по информации источника, премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр обороны Бени Ганц уже согласились удовлетворить просьбу Кохави.

Однако пока остаётся неясным, какую позицию займёт новый президент Джо Байден в Соединённых Штатах по иранскому вопросу, отмечается в статье. Источники утверждают, что Тель-Авив попытается уговорить Вашингтон отказаться от возврата к ядерной сделке с Ираном, чтобы начать подготовку к военному удару по стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие
Делягин и Пинчук: "Мир меняется. Скоро начальники будут покидать свои кабинеты прямо из окон"
В прямом эфире: