Нет причалов: в Мариуполе сорвали запуск морских "Метеоров" из Ростова
Ростовская область вынуждена менять планы по развитию скоростного водного транспорта.
Долгожданный запуск судов на подводных крыльях из Ростова-на-Дону в ДНР тормозится, поскольку соседний порт оказался технически не готов принимать современные пассажирские лайнеры.
Речной теплоход вместо морского
На заседании инвестиционного совета выяснилось, что донской регион купит еще один скоростной "Метеор 120Р". Изначально власти собирались заказать судно морского класса для маршрута Ростов — Таганрог — Мариуполь, но от этой идеи пришлось временно отказаться в пользу обычной речной версии.
На вопрос губернатора Юрия Слюсаря о причинах такого шага замминистра транспорта области Александр Чекменев ответил, что проблема кроется в принимающей стороне.
Хотели покупать в морском исполнении... Но там очень большие вопросы со стороны Мариуполя,
— признался чиновник.
Выяснилось, что в порту назначения до сих пор не построили нужные причалы и не провели дорогостоящие работы по углублению дна.
Сложная модернизация
Теперь купленный речной "Метеор" придется дополнительно "оморячивать" — то есть серьезно переделывать его конструкцию под условия морской волны. При этом от амбициозного проекта власти не отказываются.
Масштабное возрождение пассажирских перевозок по воде на Дону стартовало совсем недавно. В текущую навигацию регион уже успешно запустил рейсы менее габаритных судов на подводных крыльях — "Валдай 45Р".
Они связали Ростов-на-Дону с Азовом, Семикаракорском и станицей Багаевской, став абсолютным хитом среди местных жителей и туристов. Морские же рейсы "Метеоров", если инфраструктура будет готова, планируют запустить к 2027 году.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.