Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нет никакого секрета в наступлении ВСУ: Кнутов рассказал, как будут развиваться события
Фото: Kay Nietfeld/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Нет никакого секрета в наступлении ВСУ: Кнутов рассказал, как будут развиваться события

Член ГСА Рогов назвал три фактора, при которых Киев может решиться на наступление. Военный эксперт Кнутов описал, как будут развиваться события.

Украинские войска могут решиться пойти в наступление на Запорожскую область при наличии трех факторов, заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. Возможные направления атаки украинских сил прокомментировал для Царьграда военный эксперт директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

По мнению Рогова, боевикам ВСУ для наступления необходимы следующие условия. Первое - наличие не менее 40 тысяч бойцов. Второе - наличие необходимого количества техники. И третье - появление зелёной листвы, в которой можно прятать технику и боевиков. Рогов считает, что Киев может решиться на наступление уже в конце марта - начале апреля.

По словам военного эксперта Юрия Кнутова, есть несколько возможных направлений весеннего наступления ВСУ. Во-первых, это Луганское направление. Во-вторых - это Запорожское направление, а конкретнее - на Мелитополь и Бердянск. А недавно появилось ещё и третье возможное направление - Приднестровье.

Это тоже очень опасное направление. И, собственно говоря, вооружённые формирования Украины готовятся к этим боям. Поставляется соответствующая техника, должны подойти танки,

- указал Юрий Кнутов в беседе с Царьградом.

При этом эксперт отметил, что для подготовки к весеннему наступлению ВСУ страны НАТО практически поставили все свои последние резервы. Всё, что можно было собрать, они собрали и передают Украине.

Если мы говорим о живой силе противника, то живая сила на сегодняшний день истощена. Несмотря на то что армия Украины почти миллион человек - от 750 тысяч до миллиона человек, - регулярные части - всего-навсего не более 100-150 тысяч человек,

- продолжил эксперт.

По его словам, остальные украинские силы состоят из так называемых отрядов территориальной обороны. Они плохо обучены и состоят из людей, которые впервые в жизни взяли в руки оружие и не всегда способны вообще активно участвовать в боевых действиях.

Поэтому если вот в ходе этой битвы, которая сейчас начнётся, мы одержим победу либо выстоим и, соответственно, дальше измотаем противника без крови и начнем двигаться вперёд, то на второе такое наступление ни у НАТО, ни у Украины сил не найдётся,

- считает Юрий Кнутов.

Таким образом, с военной точки зрения 2023 год является определяющим, уверен военный эксперт. И в ходе грядущих сражений важно не столько разбить врага и освободить от него новые территории, сколько удержать уже занятые позиции, считает Юрий Кнутов.

И самое главное - нанести максимально возможное поражение живой силе противника. Потому что в боях будут участвовать подготовленные военнослужащие, прибывшие из стран НАТО,

- подчеркнул военный эксперт.

Если все эти силы будут уничтожены, украинская армия перестанет просто физически существовать уже к осени или к зиме. И вот тогда у нас появятся шансы реально развивать наступление, с минимальными потерями и максимальным успехом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "На колени перед вами не встану": Инспектора ДПС, застрелившего абу-гонщика, заставили идти пешком 70 км Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Уиткофф рвётся к Путину. Переговоры с США по Украине в тупике. Трамп созрел?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь