Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Несмотря на ужасы и издевательства: Ценный свидетель по делу MH17 Цемах готов дать показания Нидерландам
Фото: Царьград
Общество

"Несмотря на ужасы и издевательства": "Ценный" свидетель по делу MH17 Цемах готов дать показания Нидерландам

Адвокат Владимира Цемаха, которого Украина называет ценным свидетелем по делу о крушении MH17, Анатолий Кучерена заявил, что его клиент готов дать показания голландским следователям, но только при условии, если они приедут в Донбасс. Это связано с тем, что Цемах объявлен в розыск - и на Украине, и в России, и в Нидерландах, пояснил Кучерена. Он также подчеркнул, что намерен добиваться в ЕСПЧ рассмотрения жалобы Цемаха на издевательства над ним сотрудниками СБУ во время его похищения из Снежного.

Владимир Цемах выразил готовность дать показания следователям из Нидерландов, которые ведут расследование крушения малайзийского "Боинга" в Донбассе в июле 2014 года. Об этом "Интерфаксу" рассказал его адвокат Анатолий Кучерена. 

По его словам, Цемах согласится на беседу с правоохранителями, если ему будет обеспечена безопасность, а его права будут соблюдены. 

"Он хочет доказать свою невиновность и защитить свое доброе имя и репутацию", - сказал Кучерена, подчеркнув, что в силу сложившихся обстоятельств допрос может проводиться только в Донбассе. 

Адвокат подчеркнул, что дать показания - инициатива Цемаха. Кучерена отметил, что его клиент оказался в сложной жизненной ситуации, описал ему все ужасы, которые пришлось пережить после похищения в Снежном, издевательства сотрудников украинских спецслужб.

Кучерена также обратил внимание, что Цемах не может приехать ни в Россию, ни в Нидерланды, ни на Украину, поскольку везде объявлен в розыск. 

"Я сделаю все возможное, чтобы ЕСПЧ принял нашу жалобу и рассмотрел те проблемы, с которыми Цемах столкнулся, и была дана оценка тем издевательствам, которым он подвергся в Киеве", - сказал адвокат.

 

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

Следственная группа 19 мая 2019 года назвала четырех подозреваемых в причастности к гибели авиалайнера: граждане РФ Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко.

Представители российской власти и премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад выразили сомнение в качестве расследования и выводах ССГ.

Позднее стало известно, что еще одним подозреваемым по этому делу стал Владимир Цемах, ранее считавшийся ключевым свидетелем. Об этом сообщила депутат Европарламента от Нидерландов Кати Пири. 

Цемах был передан Украиной в Россию 7 сентября в ходе обмена удерживаемыми лицами. Перед этим его допросили голландские следователи, о чем заявил президент Украины Владимир Зеленский. Теперь власти Нидерландов просят у российской прокуратуры содействия в поиске Цемаха, сообщил посол этой страны Роб Свартбол. Однако, по словам дочери Цемаха, тот 12 сентября вернулся в ДНР.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь